18.10.2022

Тимуровское движение возрождают в Уссурийске

С ребятами встретились депутат Законодательного Собрания Приморского края, член фракции «Единая Россия»,

Накануне Дня отца второклассников уссурийской школы №131 посвятили в тимуровцы

С ребятами встретились депутат Законодательного Собрания Приморского края, член фракции «Единая Россия», трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров , депутаты Думы Уссурийского городского округа Анна Павлова и Андрей Подоплелов , а также представитель 83-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады Ирина Ковалик .

Они рассказали школьникам, кто такие тимуровцы и зачем нужна их деятельность, особенно в наше время. Выяснилось, что некоторые ребята уже успели прочесть книгу Аркадия Гайдара "Тимур и его команда".

Такая работа очень нужна престарелым людям, ветеранам, инвалидам, которым часто требуется просто внимание. Кроме того, сейчас актуальна помощь в бытовых вопросах семьям участников специальной военной операции. Дети могут помогать собирать посылки для военнослужащих, создавать своими руками открытки и писать им письма поддержки.

Гости поздравили школьников с посвящением в тимуровцы, вручили ленточки с триколором и подарки, а также пожелали совершать как можно больше добрых и полезных дел.

"Хоть книга о тимуровцах и написана давно, но правильно говорят, что новое – это хорошо забытое старое. Уверен, что волонтеров надо выращивать с малолетства, не только рассказывать, но и показывать на собственном примере, что такое помощь, сострадание, милосердие. Эти качества должны воспитываться с детства, чтобы добрые дела люди делали не по чьей-то указке, а по велению души", – подчеркнул Александр Захаров.

Последние новости

Минпромторг представил проект по контролю за постройкой заводов под квоты

Министерство промышленности и торговли разместило проект обновленного приказа о порядке контроля за строительством береговых предприятий под инвестиционные квоты.

Готовьте зонты. В конце недели в Приморье пройдут дожди

Фото: PRIMPRESS В Приморье в конце этой недели местами пройдут дожди кратковременного характера, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

Руководитель Ростехнадзора провёл рабочее совещание с директором Запорожской АЭС

В Ростехнадзоре состоялось рабочее совещание Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого и директора Запорожской АЭС Юрия Черничука.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *