06.06.2023

Своих не бросаем

С первых дней начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины региональное отделение партии "Справедлива Россия-За Правду" в Приморском краем работает по этому вопросу в нескольких направлениях.

С первых дней начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины региональное отделение партии "Справедлива Россия-За Правду" в Приморском краем работает по этому вопросу в нескольких направлениях.

Это информационно-разъяснительная работа; военно-патриотическое воспитание учащейся молодёжи; организация сбора и отправки гуманитарной помощи участникам СВО и жителям Донбасса.

За 2022-23 годы провели два "круглых стола" по следующим темам:

"Роль регионального отделения партии и общественных организаций в становлении гражданского общества"; " Патриотическое воспитание – нравственная основа государства ".

Проведено 34 встречи с учащимися образовательных учреждений по вопросам о целях и задачах СВО.

Региональное отделение участвует в гражданско-патриотических акциях: "Своих не бросаем!"; "Приморье -Zа! Шаг – к Победе"; "Посылка из дома: собрано с любовью"; "Держим строй в тылу!".

Гуманитарная помощь в зону СВО отправляется не реже двух раз в месяц. В отправлениях: продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты.

Региональное отделение партии работает и напрямую с участниками СВО, жителями Владивостока и Приморского края. Организован сбор и отправка оборудования, экипировки, наборов инструментов для ремонта военной техники.

Организована помощь для сбора необходимого добровольческому отряду. На полигоны, где проходит обучение и боевое слаживание мобилизованных, добровольцев, воинов-контрактников закуплены телевизоры, чтобы бойцы после многочасовой работы могли отдохнуть, прослушать новости.

Совместно с районными советами ветеранов, региональным отделением Всероссийского общественного движения проводятся "Уроки мужества" на боевых кораблях ТОФ.

Состоялся первый турнир по джиу-джитсу в честь и память Евгения Орлова, геройски погибшего в зоне СВО. В честь Евгения Орлова, нашего однопартийца, названа улица в посёлке, где он жил. На средства однопартийцев профинансировано изготовление мемориальной доски в честь погибшего в зоне СВО земляка – Дмитрия Богдановского.

Ощутима поддержка военнослужащим, которые проходят долечивание в госпиталях г. Владивостока. Доставляем медикаменты, адаптивное нательное белье, средства реабилитации.

Представитель регионального отделения партии работает в Центре поддержки семей участников СВО, который создан при администрации края.

В зоне СВО, на передовой, на данный момент находятся двое членов Совета Регионального отделения Артур Потапов и Гутник Дмитрий.

В сентябре 2022г. вернулся из зоны СВО Ананьев Максим – сотрудник аппарата РО, председатель местного отделения Советского района г. Владивостока.

Председатель совета регионального отделения Козицкий Алексей Анатольевич, взял попечительство над семьями и участниками СВО пяти человек.

Один из которых является работником компании "Подряд", Евгений Шалый, получивший высокую государственную награду за проявленный героизм в зоне СВО.

Последние новости

Роковая расплата за красоту: укол после бьюти-процедур погубил жительницу Приморья

Жительница Приморья впала в кому и умерла после круговой подтяжки лица Приморские медики подтвердили смерть жительницы Владивостока, которая впала в кому после операции по круговой подтяжки лица и укола.

Туберкулез: краткая информация для родителей

Несмотря на современные достижения в области медицины, туберкулез остается одним из самых опасных заболеваний, требующих ранней диагностики и лечения.

Экспорт сои из России в Китай в регионе деятельности Хабаровской таможни в 2024 году увеличился в три раза

66,3 тыс. тонн сои оформили на экспорт в Китай хабаровские таможенники в первом квартале 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *