21.10.2022

Работники Лесозаводского швейного комбината стали «Лучшими по профессии» в Приморье

В Приморье подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея».

Предприятие является активным участником партийного проекта «Выбирай своё»

В Приморье подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея». По результатам мероприятия три призовых места из четырех заняли сотрудники Лесозаводского швейного комбината, руководителем которого является председатель общественного совета партийного проекта «Выбирай своё» Александра Павкина .

Организатором регионального этапа конкурса выступило министерство профобразования правительства Приморского края.

«Задачи по импортозамещению и достижению технологического суверенитета, которые сегодня стоят перед нами, говорят о необходимости развития целого ряда промышленных отраслей в Приморье – в том числе, и швейного дела», - отмечает председатель общественного совета партийного проекта «Выбирай своё».

Первое место по итогам конкурса занял Валерий Цыганков , второе – Эльвира Журавлева , а четвертое – Татьяна Маленьких .

«Каждый из победителей – настоящий профессионал, который по-настоящему любит свое дело. Эльвира Журавлева мастерски отшивает все изделия от начала до конца, безупречно владея навыками всех этапов создания одежды. Татьяна Маленьких - высококвалифицированный специалист по линии трикотажа. Она отшивает пооперационно, и ее регулярно привлекают для производства более сложных моделей. Если же говорить о Валерии Владимировиче, то для него, пожалуй, и вовсе нет никаких секретов в швейном деле – может выполнить работу любой сложности!», - рассказала о сотрудниках Лесозаводского швейного комбината Александра Павкина.

Отметим, что участникам конкурса нужно было выполнить практические и теоретические задания. Во-первых, создать изделие по готовому крою, предварительно изучив техническую документацию. А во-вторых, ответить на сорок вопросов по технологии швейного дела, затрагивающие как нюансы производства, так и технику безопасности на предприятиях.

«Сотрудники Лесозаводского швейного комбината имеют большой опыт работы и готовы принять вызовы нашего непростого времени в условиях своей деятельности. Хочу добавить, что одна из наших победительниц уже на конкурсе узнала о том, что ее супруг мобилизован, но при этом показала блестящий результат, который получил и соответствующую оценку членов жюри. Друзья, какими бы сложными ни были наши дни, мы верим в самое лучшее и сделаем всё для того, чтобы на Земле торжествовал мир! Я знаю, что каждый обязательно внесет свой посильный вклад в общее дело на благо людей, чтобы завтрашний день ознаменовал собой начало новой, мирной и счастливой жизни!», - подытожила Александра Павкина.

Последние новости

С 1 мая во Владивостоке подорожают поездки на общественном транспорте: что думают горожане?

Стоимость проезда подорожает с 1 мая в общественном транспорте Владивостока.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *