16.03.2023

Пятьсот окопных свечей для бойцов изготовили в Партизанском муниципальном округе

Молодогвардейцы Партизанского муниципального округа изготовили пятьсот блиндажных свечей для участников специальной военной операции.

Приморские молодогвардейцы продолжают активную работу в поддержку участников СВО

Молодогвардейцы Партизанского муниципального округа изготовили пятьсот блиндажных свечей для участников специальной военной операции. К акции «Огоньки добра» присоединились депутаты, общественники, учащиеся и преподаватели средних школ, а также все неравнодушные граждане.

Окопная свеча – это незаменимая вещь для бойца на фронте. Время ее горения - около восьми часов (для сравнения: один газовый баллон горит, в среднем, 15-30 минут). Она устойчива к порывам ветра, не дает дыма и служит хорошим источником тепла. Это дает возможность обогреть палатку и высушить вещи, а также вскипятить воду и даже приготовить суп. Добавим, что обычно блиндажные свечи изготавливаются из подручных материалов – гофрокартона и жестяных банок.

Приморская «Молодая гвардия» - постоянный участник краевых мероприятий в поддержку участников СВО. Помимо создания блиндажных свечей – а счет их сегодня уже идет на тысячи – молодые активисты изготавливают маскировочные сети, помогают в сборе необходимых вещей для фронта, а также их доставке на полигоны.

Семьям военнослужащих молодогвардейцы оказывают поддержку в решении социально-бытовых вопросов - убирают придомовые территории, колют дрова, помогают с доставкой продуктов и медикаментов. 

Напомним, что сегодня штабы МГЕР по оказанию помощи семьям мобилизованных работают во всех 34 муниципальных образованиях Приморского края.

Последние новости

Роковая расплата за красоту: укол после бьюти-процедур погубил жительницу Приморья

Жительница Приморья впала в кому и умерла после круговой подтяжки лица Приморские медики подтвердили смерть жительницы Владивостока, которая впала в кому после операции по круговой подтяжки лица и укола.

Туберкулез: краткая информация для родителей

Несмотря на современные достижения в области медицины, туберкулез остается одним из самых опасных заболеваний, требующих ранней диагностики и лечения.

Экспорт сои из России в Китай в регионе деятельности Хабаровской таможни в 2024 году увеличился в три раза

66,3 тыс. тонн сои оформили на экспорт в Китай хабаровские таможенники в первом квартале 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *