21.10.2023

Приморский край отмечает 85-ю годовщину со дня своего образования

В тематических мероприятиях, главное из которых проходит на Центральной площади Владивостока,

В тематических мероприятиях, главное из которых проходит на Центральной площади Владивостока, принимают участие активисты «Единой России» всех уровней

Сотни жителей и гостей краевой столицы собрались субботним утром на Центральной площади Владивостока, чтобы отметить 85-ю годовщину любимого края. Как отметил секретарь Приморского отделения «Единой России», губернатор Олег Кожемяко , с момента основания, 20 октября 1938 года, регион прошел большой и славный путь своего развития, став на сегодняшний день настоящим флагманом смелых и перспективных решений.

Каждый уголок края имеет свою уникальную специфику и неповторимый почерк. Об этом жителям и гостям Владивостока рассказывают тематические шатры, посвященные достижениям народного хозяйства в муниципалитетах Приморья. Также на Центральной площади развернулась гастрономическая улица, представившая свой взгляд на кулинарные традиции и практики региона. До вечера здесь будут проходить мастер-классы по различным направлениям, занимательные конкурсы, игры, викторины, спортивные активности и, конечно, концертные номера в исполнении творческих коллективов края. Сегодня для граждан выступают Тихоокеанский симфонический оркестр и солисты Приморской краевой филармонии.

Официальный старт празднику на площади дал лидер приморских единороссов Олег Кожемяко.

«Юбилейный год Приморье встречает достойно! Сегодня мы – один из самых развитых регионов нашей страны. Успешными темпами продвигается жилищное строительство, возводятся новые культурные объекты, благоустраиваются наши города и поселки, открываются новые школы и детские сады, больницы и поликлиники, развивается сельское хозяйство. Наш завод «Звезда» является флагманом российского судостроения! На территории края проводятся международные экономические форумы, а также фестивали, выставки и спортивные состязания. С каждым годом мы видим, что растет число туристов, приезжающих в Приморье. За всеми этими достижениями стоит большая работа жителей края! Мы научились достойно принимать все вызовы, находить решения в самых сложных вопросах, стоящих перед нашей страной. Мы гордимся каждым приморцем, который сегодня защищает интересы Родины в зоне специальной военной операции и всех, кто трудится здесь, приближая час долгожданной победы! За 85 лет наш край, как и вся страна, прошел немало испытаний, но это только закалило наш регион, помогло сформировать его характер, дающий силы для новых свершений. Дорогие земляки, я искренне благодарен вам за ваше доверие, за ваш вклад в развитие родного края. Я здесь родился, работаю, живу и горжусь тем, что вместе с вами работаю на благо Приморья!», - заявил Олег Кожемяко.

Он вручил паспорта учащимся приморских школ, отличившимся в учебе, спорте, творчестве, науке и общественной деятельности. Отметим, что в этот же день состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и наград Приморского края. Из рук Секретаря Приморского регионального отделения «Единой России» их получили работники промышленности, здравоохранения, дорожного строительства, культуры, сельского хозяйства, рыбного хозяйства.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *