26.10.2022

Приморская «Единая Россия» дала старт акции «Здоровое питание в школе и дома»

Акция пройдет в образовательных учреждениях Приморского края в течение 2022-2023 года в рамках партпроекта «Мир возможностей».

Акция пройдет в образовательных учреждениях Приморского края в течение 2022-2023 года в рамках партпроекта «Мир возможностей».

У Приморского края уже есть успехи в реализации партийного проекта «Мир возможностей» по направлению «Здоровое питание школьника». К реализации последнего партия приступила в 2021 году – в его рамках старшеклассники проводили интерактивные уроки и классные часы для учащихся младших классов, мотивирующие к ведению здорового образа жизни, а также представили исследовательские работы о традициях ведения здорового образа жизни. Проект направлен на развитие творческого и исследовательского потенциалов, воспитание социально активного отношения школьников к своему здоровью.

Победителями конкурса «Здоровое питание школьника» на региональном уровне стали: ученица Лесозаводской школы №5 Ирина Здановская , школьница из села Галенки Октябрьского района Ирина Шевчук , ученица хорольской школы- Диана Виниченко и старшеклассница из села Красный Яр Красноармейского района Елизавета Богданова , а также Алина Жбанникова из Большого Камня. Победительницей же на федеральном уровне стала Яна Ли из школы № 1 Большого Камня. Ее наградили путевкой в Артек. Также в Артеке эти летом побывала победительница конкурса по направлению «Культурный код народов России» старшеклассница школы №1 Большого Камня Вероника Балакирева .

Как рассказала региональный координатор партпроекта, помощник губернатора, руководитель Общественного штаба родительского контроля (ШРОК) Ирина Медведева , движение «Сделаем вместе», совместно с Министерством Просвещения РФ, партийным проектом «Мир возможностей» запустили в общей сложности три Всероссийские акции для школьников: «Здоровое питание в школе и дома», «Финансовая безопасность в цифровой среде», «Герои нашего времени». Для участия образовательным учреждениям необходимо регистрироваться на сайте движения, а школьникам - заручиться помощью педагога-куратора и создать свою страницу на аккаунте движения.

Ирина Медведева отметила: «Партпроект «Мир возможностей» предоставляет уникальные возможности для детей, не только провести научно-исследовательскую работу, показать свои знания и умения, поделиться результатами со своими сверстниками, но и обрести коммуникабельность, воспитать лидерские качества, необходимые в современном мире. Конкуренция среди участников большая и серьезная. Поэтому важно соблюсти все условия акций. Но шансы есть у всех, уже два года подряд федеральными победителями становятся школьницы из Большого Камня, они награждены путевками в Артек».

Координатор партпроекта «Мир возможностей» Роман Романов подтвердил, что    170 победителей из различных регионов в рамках акции «Здоровое питание школьника», получили возможность побывать на тематической смене в «Артеке».

«Идею новой акции под названием «Здоровое питание в школе и дома» подсказали сами ребята – они справедливо отметили, что недостаточно воспитывать здоровые пищевые привычки только в школе или детсаду. В эту работу должны быть вовлечены все члены семьи. Сбалансированное, гармоничное питание начинается ещё до рождения ребёнка, и во многом зависит от того, как привыкли питаться родители. Уверен, что новая акция объединит разные поколения вокруг этого важнейшего вопроса», – подчеркнул Роман Романов.

Последние новости

Роковая расплата за красоту: укол после бьюти-процедур погубил жительницу Приморья

Жительница Приморья впала в кому и умерла после круговой подтяжки лица Приморские медики подтвердили смерть жительницы Владивостока, которая впала в кому после операции по круговой подтяжки лица и укола.

Туберкулез: краткая информация для родителей

Несмотря на современные достижения в области медицины, туберкулез остается одним из самых опасных заболеваний, требующих ранней диагностики и лечения.

Экспорт сои из России в Китай в регионе деятельности Хабаровской таможни в 2024 году увеличился в три раза

66,3 тыс. тонн сои оформили на экспорт в Китай хабаровские таможенники в первом квартале 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *