12.09.2022

Омбудсмен Татьяна Москалькова посетила избирательные участки Владивостока

В единый день голосования, 11 сентября, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации  Татьяна Москалькова  посетила два избирательных участка во Владивостоке.

В единый день голосования, 11 сентября, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации  Татьяна Москалькова  посетила два избирательных участка во Владивостоке. Совместно с ней на участки прибыл руководитель регионального общественного штаба по наблюдению за выборами, президент Союза «Торгово-промышленная палата Приморского края» Борис Ступницкий .

Как отметила Татьяна Москалькова, в группе политических прав одно из самых главных прав — это избирательное право. Очень важно, чтобы все желающие могли выдвинуть свою кандидатуру, чтобы у всех были одинаковые условия, а все избиратели, кто желает​ изъявить свою волю и определить кандидата, за которого он хотел бы​ проголосовать, имели​ для этого все​ возможности.

Чтобы убедиться в том, что контроль и наблюдение за выборами проходит в штатном режиме, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации на избирательных участках Владивостока пообщалась с наблюдателями от Общественной палаты Приморского края. Наблюдатели отметили, что нарушений на вверенных им участках не наблюдалось, а голосование проходит должным образом.

Во время посещения УИК № 726 (Океанский пр-т, д. 143) Татьяна Москалькова поговорила не только с членами участковой избирательной комиссии, но и с избирателями.

 

Последние новости

В Приморье почти 7 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Приморские семьи, которые планируют направить маткапитал на улучшение жилищных условий, могут одновременно с оформлением ипотечного кредита сразу в банке подать заявление на распоряжение средствами сертификата.

День икс приближается. Чего ждать от ЦБ всем, кто имеет сбережения в рублях

фото: Александр Евшин / KONKURENT.RU Важное для экономики России решение регулятор должен принять уже на следующей неделе, сообщает KONKURENT.RU.

Главный специалист по детскому туберкулезу в крае прокомментировала ситуацию в Дальнегорске

Ситуацию с заболеваемостью туберкулезом в Дальнегорске прокомментировала главный специалист по детскому туберкулезу минздрава Приморского края,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *