01.02.2024

Обвиняемый экс-чиновник из Приморья отбыл в зону СВО

Прокурор Приморья Сергей Столяров на заседании коллегии прокуратуры Приморского края по итогам 2023 года уточнил, бывший руководитель ВПОПАТ Руслан Самигуллин убыл на зону СВО, сообщают «Вести:Приморье».

Прокурор Приморья Сергей Столяров на заседании коллегии прокуратуры Приморского края по итогам 2023 года уточнил, бывший руководитель ВПОПАТ Руслан Самигуллин убыл на зону СВО, сообщают «Вести:Приморье».

Также Сергей Столяров пояснил, приостановлено семнадцать уголовных дел по противодействию коррупции.

"Семнадцать приостановлено уголовных дел по противодействию коррупции. Ни одно из них не приостановлено по первому пункту за неустановление лица. Вторые и третьи (пункты УПК РФ статьи 208 "Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия"). Четыре фамилии всего: (Рустям) Абушаев, Сопчук, Стуков и бывший руководитель ВПОПАТ (Руслан) Самигуллин. Абушаев защищает родину на фронте, Самигуллин убыл на зону СВО, Сопчук в розыске, Стуков тоже", - сказал Столяров.

Приморские СМИ называют Дмитрия Стукова племянником Сопчука, он фигурирует в одном из исков к экс-депутату.

Второй пункт УПК ст. 208, пишет РИА Новости, подразумевает приостановление предварительного следствия, если обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам, третий пункт - если место нахождения обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *