03.02.2024

Ненастоящих сёрферов выгоняют с Камчатки

Городские власти объявили войну предприимчивым гражданам, оккупировавшим знаменитый Халактырский пляж, сообщает DEITA.RU.

Городские власти объявили войну предприимчивым гражданам, оккупировавшим знаменитый Халактырский пляж, сообщает DEITA.RU.

Демонтаж незаконных построек начали на пляже, являющемся визитной карточкой Камчатского полуострова и точкой притяжения для сёрферов со всей страны. Посмотреть на уникальный вулканический пляж, океан и вулканы сюда ежегодно приезжают тысячи гостей. Глэмпинг на черном пляже стал неплохим бизнесом – сутки проживания в среднем стоят порядка 15 тысяч рублей, и это далеко не предел.

И с каждым годом построек на пляже все больше, а разнообразие «жилых модулей» поражает воображение. Решительно бороться с этим явлением начал мэр Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин. В ответ на недовольство демонтажем он назвал возмущенных «серферов» предприимчивыми людьми и призвал оставить пляж спортсменам и людям, желающим соединиться с природой.

«Стоит только убрать куски арматуры в виде заборов, несуразные и ржавые контейнеры и прочий инвентарь, сдающийся в аренду находчивыми... Не будет заборов и шлагбаумов, не будет частных территорий и, наконец, наш пляж должен перестать быть предметом перепродажи!», - написал он в своем telegram-канале.

Что касается серферов, «настоящие на пляже остаются», добавил мэр.

Автор: Светлана Алеутская

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *