05.01.2024

Коснется не всех. В Госдуме обсудят начисление новых выплат

Фото: PRIMPRESS В Госдуме обсудят предложение о начислении выплат в связи с празднованием Нового года, сообщает PRIMPRESS.

Фото: PRIMPRESS

В Госдуме обсудят предложение о начислении выплат в связи с празднованием Нового года, сообщает PRIMPRESS.

Первый заместитель главы думского комитета по просвещению Яна Лантратова выступила с предложением о начислении некоторым россиянам дополнительных выплат в связи с празднованием Нового года. Речь о студентах-очниках. Автор идеи полагает, что для них необходимо ввести новогоднюю стипендию. По ее мнению, ее размер должен быть вдвое больше стандартной суммы, получаемой обучающимся стипендии. Парламентарий уже направила министру науки и высшего образования Валерию Фалькову свое предложение.

Необходимость такой меры, по мнению депутата, связана с тем, что на новогодние праздники многие студенты отправляются домой, для чего им необходимо приобретать билеты как на самолеты, так и на поезда дальнего следования. Однако в России именно в новогодние праздники отмечается рост стоимости таких билетов. Подобная ситуация приводит к тому, что студенты просто не могут позволить себе поездку. При этом парламентарий подчеркнула, что более 50% обучающихся в вузах молодых людей являются приезжими из других городов.

«Представляется, что эффективным средством поддержки российского студенчества станет введение дополнительной «Новогодней стипендии», выплачиваемой в размере 200% суммы государственной академической стипендии, для студентов высших учебных заведений», – указала парламентарий в своем обращении, которое было опубликовано в ее официальном ТГ-канале.

Последние новости

Воздушная масса из Хабаровска принесла в Приморье похолодание

Максимальные температуры ниже вчерашних на 2-6 градусов Сегодня, 27 апреля, фронтальные разделы продолжат оказывать влияние на погоду в Приморье.

Сегодня работники «Скорой медицинской помощи» отмечают свой профессиональный праздник

По этому случаю, в администрации Уссурийского городского округа состоялось торжественное собрание.

Игорь Чемерис встретился с коллективом авиакомпании

Председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан встретился с коллективом Приморского филиала АО "Авиакомпания "Аврора".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *