25.11.2022

Ко Дню Матери для жен участников СВО организовали творческий вечер

Творческий вечер, приуроченный ко Дню Матери,

Сегодня в Приморье активно развивается Женское движение «Единой России», в рамках которого оказывается помощь семьям военнослужащих

Творческий вечер, приуроченный ко Дню Матери, провели для жен участников военной спецоперации во Владивостоке. В библиотеке им. Чехова коллектив «Творческий дом Орфей», вокальная группа «Акварель», воспитанники муниципального бюджетного детского учреждения Владивостока № 26 пели, танцевали, декламировали стихи. Напомним, День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

«Мы подготовили концертную программу с целью поддержать жен и матерей военнослужащих и добровольцев. Думали над форматом и местом проведения мероприятия и остановились на творческом вечере. Организовали и провели в теплой атмосфере библиотеки им. Чехова. Уверена, такие вечера актуальны для женщин, которые сегодня с тревогой и надеждой ждут дома своих родных», - рассказывает организатор мероприятия Жанна Ивашкина , региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

Участником творческого вечера выступила и руководитель Приморского регионального отделения ВОД «Матери России» Татьяна Заболотная. Сегодня это общественное движения оказывает большую поддержку семьям мобилизованных в решении бытовых вопросов, а также занимается сбором помощи участникам специальной военной операции.

Как рассказала лидер материнского движения в Приморье, участие в творческом вечере приняли и вдовы военнослужащих. 

«Это наш долг – поддержать женщин, потерявших на фронте своих мужей и сыновей. Безусловно, им необходима моральная поддержка, и мы всегда поддержим их во всех вопросах, касающихся их семьи. В эти дни по всему Приморью у нас много работы и много общения.  Главные усилия направляем на поддержку семей мобилизованных и видим, что все делаем правильно. Мы часто бываем в семьях, нас по-доброму встречают, приглашают в дом. И за чаем каждая мама старается поговорить о своем сыне, бабушка - о внуке, жена - о муже. Все разговоры с верой в Великую Победу, мир и скорейшее возвращение живых и здоровых любимых домой», - сказала Татьяна Заболотная. 

Последние новости

С 1 мая во Владивостоке подорожают поездки на общественном транспорте: что думают горожане?

Стоимость проезда подорожает с 1 мая в общественном транспорте Владивостока.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *