27.01.2024

Китай подписал соглашения о взаимном безвизовом режиме с Сингапуром и Таиландом

25 января в Пекине Китай и Сингапур подписали безвизовое соглашение, которое официально вступит в силу с 9 февраля, – сообщают «Вести:

25 января в Пекине Китай и Сингапур подписали безвизовое соглашение, которое официально вступит в силу с 9 февраля, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на Hong Kong Metas Соглашение позволяет гражданам обеих стран въезжать друг к другу без визы, заниматься частной деятельностью, такой как туризм, семейные поездки и бизнес. Максимальный срок пребывания составляет 30 дней. Тем не менее, те, кто намерен заниматься в другой стране профессиональной деятельностью или планирует оставаться там дольше 30 дней, должны будут получить соответствующую визу.

Ву Ши, директор консульского департамента Министерства иностранных дел Китая, отметил, что эта инициатива продемонстрировала решимость Китая и дальше открываться внешнему миру, и призвал международное сообщество соблюдать соответствующие законы и положения. Сейчас полное взаимное освобождение от виз согласовано с 22 государствами, включая Сингапур, Мальдивы и Казахстан. Кроме того, более 60 стран и регионов предложили гражданам Китая безвизовый въезд или получение визы по прибытии.

В тот же день премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин объявил, что для содействия туризму и соответствующему промышленному развитию между двумя странами Таиланд и Китай 26 января также подпишут взаимное безвизовое соглашение, которое вступит в силу 1 марта 2024 года.       

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ] Теги: Сингапур Таиланд соглашение Китай безвизовый

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *