20.10.2023

Елена Новицкая: обновляем образовательную систему вместе

«Новая школа» в Приморье развивает сотрудничество с «

Партпроект «Новая школа» поддерживает развитие молодого общероссийского государственного движения и поможет организовать работу советников по воспитанию в Приморье

«Новая школа» в Приморье развивает сотрудничество с «Движением первых» - встреча с представителями краевого отделения общественного объединения состоялась на этой неделе в рамках заседания общественного совета партийного проекта.

Председатель приморского совета «Движения первых» Анна Кашицына рассказала о том, что сегодня молодежная организация сейчас находится на этапе своего становления в крае, но перспективы ее развития уже намечены – будет углубляться сотрудничество со школами региона и общественными организациями, среди которых – «Единая Россия» и «Молодая гвардия».

Другой важной темой заседания стало введение на федеральном уровне должности советника по воспитанию в школах и профессиональных учебных заведениях Приморья – специалиста, который занимается организацией внеучебной деятельности детей и подростков. К этапу реализации в Приморье приступили недавно, только в этом году – в скором времени, как отмечают специалисты, появятся и результаты.

«Оба этих направления работы должны обновить систему воспитания, потому что школа сегодня – это не просто образовательная организация. Важной составляющей становится воспитательный процесс. Очень хорошо, что движение советников поддерживается федеральным финансированием. Сотрудники, которые приняты на эту должность, прошли отдельную дополнительную подготовку – теперь под их руководством будут все элементы воспитания, активности, профориентация», - заявила региональный координатор партпроекта, депутат Думы Владивостока Елена Новицкая .

Она отметила, что организовать работу советников по воспитанию в учебных заведениях на территориях края поможет партийный актив.

«Мы видим сложности, с которыми сталкиваются при реализации этих направлений в отдельных муниципальных образованиях края. В развитии этой работы помогут органы представительной, исполнительной власти, а также партийный актив. Есть методическая база, есть центры координации усилий – теперь нужно объединить все заинтересованные стороны, чтобы получить достойный результат. Обеспечивая все условия для комплексного развития детей и помогая ребятам воспитывать патриотические чувства, мы общими усилиями создаем счастливый завтрашний день для нового поколения российских граждан», - подытожила региональный координатор партийного проекта.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *