21.12.2022

«Единая Россия» подвела итоги законодательной работы в 2022 году

«Единая Россия» в 2022 году обеспечила укрепление статуса и поддержку участников СВО и их семей,

При работе над бюджетом партия увеличила расходы по ряду социально значимых направлений

«Единая Россия» в 2022 году обеспечила укрепление статуса и поддержку участников СВО и их семей, при работе над бюджетом увеличены расходы по ряду социальных направлений и финансирование основных направлений народной программы Итоги законотворческой работы в текущем году и задачи на 2023 год подвели на встрече руководства партии и ее думской фракции.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак   напомнил, что в 2022 году были оперативно приняты важные законодательные решения. В частности, мобилизованным и добровольцам гарантировано сохранение рабочих мест, введены кредитные каникул, установлены мораторий на пени за ЖКУ и защита выплаты от списаний по исполнительным производствам.

Все участники СВО, включая добровольцев и гражданских, привлечённых к выполнению задач ВС РФ, теперь могут получить статус ветерана боевых действий и связанные с этим меры поддержки.

«Участие в специальной военной операции войдёт в пенсионный стаж в двойном размере, в том числе для получения льготной пенсии. Кроме того, мы с вами добились, чтобы период службы в армии по призыву учитывался при назначении досрочной пенсии», - сказал Андрей Турчак.

Он напомнил также, что при работе над бюджетом партия увеличила расходы по ряду социально значимых направлений — поддержке села, занятости, НКО, волонтёров, молодёжного предпринимательства. Финансово обеспечены и мероприятия народной программы – строительство и ремонт школ, больниц, поликлиник, дорог, реконструкция почтовых отделений, большой проект социальной газификации.

Глава думской фракции партии Владимир Васильев отметил, что при поддержке «Единой России» в 2022 году принято решение о ежемесячных выплатах семьям с детьми от 8 до 18 лет — оно коснулось более 5 миллионов детей, затем последовала опережающая индексация прожиточного минимума, МРОТ и пенсий. 

Говоря о приоритетах в работе «Единой России» на 2023 год, секретарь Генсовета подчеркнул, что ведущим направлением работы остается поддержка семей с детьми, в особенности — с детьми-инвалидами, а также повышение доступности и качества образования и здравоохранения, патриотическое воспитание молодёжи и сохранение исторической памяти. 

Продолжится и работа над обеспечением трудовых гарантий граждан. Для этого в ближайшее время «Единая Россия» внесет законопроект о занятости. В нем впервые вводятся понятия нелегальной занятости и борьбы с ней и появится понятие самозанятости. Вслед за ним в качестве спутника будет принят ряд поправок в Трудовой кодекс и — впервые — закон о платформенной занятости.

Подводя итоги реализации Народной программы партии в Приморском крае, депутат Госдумы, врио руководителя региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Александр Щербаков отметил, что в этом году в рамках реализации народной программы в Приморском крае совершен беспрецедентный объем работ. 

«Капитально отремонтировано 39 школ, благоустроено порядка ста общественных пространств и трех тысячи придомовых территорий. Ремонты и модернизация объектов шла как в городах, так и на отдаленных сельских территориях. Предпочтение отдавалось небольшим населенным пунктам. Могу сказать, что за последние два года в плане благоустройства и создания комфорта для них было сделано больше, чем за последние десять двадцать лет. 

Практически полностью выполнены планы по ремонту и укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, включая обновление автопарка в сельской местности. В этом году наши врачи получили 87 единиц автотранспорта, и это уже вторая поставка машин в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, в прошлом году медики получили 71 автомобиль. 

Вместе с реализацией других направлений народной программы это дает нужный эффект, большие изменения в пользу приморцев, об этом свидетельствует положительные отзывы от граждан, которые мы получаем через общественную приемную партии», - резюмировал Александр Щербаков.

 

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Приморье птицефабрики намерены снизить цены на яйца

В Приморье птицефабрики обещают в мае снизить цены на куриные яйца. Подробности предоставило правительство .

О работе перинатального центра в праздничные дни

Уже совсем скоро грядёт череда длинных выходных дней, связанных с празднованием Дня весны и труда и Дня Победы.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *