21.10.2022

«Единая Россия» определила направления работы в самом южном округе Приморского края

В Хасанском округе депутаты проведут корректировку бюджета этого года, чтобы в том числе освободить семьи мобилизованных от оплаты детских садов.

В нее вовлекут всех депутатов фракции

В Хасанском округе депутаты проведут корректировку бюджета этого года, чтобы в том числе освободить семьи мобилизованных от оплаты детских садов. Вопрос будет рассмотрен на внеочередном заседании Думы в октябре 2022 года. Напомним, накануне губернатор Приморского края, секретарь регионального отделения «Единой России» Олег Кожемяко поручил принять новые меры социальной поддержки мобилизованных и их семей. Он подчеркнул, что, уходя на фронт, военнослужащие должны понимать, что их семьям будет оказана вся необходимая помощь и поддержка со стороны государства. 

Как рассказала председатель хасанской окружной думы, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Карпов а, в настоящее время поддержка семей мобилизованных является одним из приоритетных направлений работы местного отделения партии. На очередном заседании фракции, которое прошло в День образования Приморского края – 20 октября, при участии замруководителя секретаря Приморского регионального отделения «Единой России», депутата краевого парламента Анны Алеко , обсудили координацию работы по оказанию помощи таким семьям.

«Все депутаты фракции вовлечены в эту деятельность. Села Барабаш, Зарубино, Краскино, Перевозное: основные просьбы от семей призванных на военную службу жителей сельских территорий – дрова и оплата муниципальных детских садов. С Приморским лесничеством обсудили первый вопрос. На ближайшем заседании Думы рассмотрим также корректировку бюджета этого года и проекта бюджета на следующий 2023 год, связанную с дополнительными расходами на дошкольные образовательные учреждения. Думаю, до конца октября решим и этот вопрос», - сообщила Наталья Карпова.

На заседании фракции обсудили также молодежную политику, формирование добровольческих бригад из состава «Молодой гвардии» и проектную деятельность партии на территории. Работать партия на Хасане должна по всем фронтам – от социального сопровождения граждан до защиты исторической правды, считает Анна Алеко.

«В повестке - реализация партпроектов и закрепление координаторов на местах. Отмечу, что состав Думы обновлен в сентябре 2022 года и уже ощущается консолидация, взаимовыручка, заинтересованность к каждому делу и поставленной задаче. Конечно, важным в работе депутата является защита интересов и прав граждан. Одновременно является актуальным предложить обществу быть не только заявителями, но и непосредственными участниками проектов, решающих самые разные задачи, будь то развитие спорта, экопросвещение, защита животного мира или сохранение объектов культурного наследия», - отметила краевой депутат.

Последние новости

Не девальвация, а намного хуже. Такого в экономике не было с 90-х – что тревожит экспертов

Фото: freepik.com Текучка кадров в России по итогам 2023 г. достигла рекордного уровня за последние 30 лет наблюдений.

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *