12.08.2022

Дегтярёв прекратил практику разбазаривания средств на одноразовые павильоны к ВЭФ

В гостях у Владимира Соловьёва в программе «Полный контакт» губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв рассказал о том, как регион готовится к Восточному экономическому форуму — 2022.

В гостях у Владимира Соловьёва в программе «Полный контакт» губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв рассказал о том, как регион готовится к Восточному экономическому форуму — 2022.

«Впервые мы построили постоянный павильон. Обычно мы каждый год тратили деньги, потом павильон разбирали. В этом году построили тот, который пять-семь лет простоит. Он большой, называется „Технологическое лидерство“, потому как Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск — машиностроительные, интеллектуальные столицы Дальнего Востока, это факт. Покажем и наши готовые проекты, и планы, включая Большой Уссурийский остров, а также другие проекты в горнорудном деле, в логистике. Впервые будет новый, очень интересный раздел — туризм. Камчатка и Сахалин на слуху, а Хабаровский край с ними рядом, он больше, он интересный, но турист пока сюда почти не заглядывает. Поэтому туризму внимание уделим. И, конечно, гастрономия — рыбный рынок, наши морские „гады“, как мы их называем. Всех накормим, всех угостим, милости просим», — заявил глава Хабаровского края.

Также он сообщил, что на форуме региональные власти планируют подписать полтора десятка соглашений с банками и инвесторами.

«Ну и будет самое главное — верховный главнокомандующий, наш президент, который даст нам ЦУ, мы их зафиксируем, будем исполнять. Президент поддерживает Хабаровский край, Дальний Восток, и в этом он очень последователен», — отметил Михаил Дегтярёв .

Напомним, VII Восточный экономический форум пройдёт с 5 по 8 сентября 2022 года во Владивостоке. Восточный экономический форум — ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. Форум учреждён указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 19 мая 2015 года в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Фото: телеграм-канал "Пулемёт Дегтярёва"

Последние новости

График работы Находкинской городской больницы в майские праздники

В праздничные и выходные дни, приуроченные к Дню весны и труда, а также 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне амбулаторные подразделения Находкинской городской больницы перейдут на особый режим работы.

Более 400 клещей сняли с себя приморцы за неделю

Более 400 обращений в медицинские организации после присасывания клещей зафиксировал Роспотребнадзор Приморья.

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст. 264 ч.4 п.а УК РФ

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *