24.02.2024

Дальний Восток попал под новые санкции

Санкционный список США пополнился на этой неделе новыми российскими учреждениями, организациями и предприятиями, сообщает ИА DEITA.RU.

Санкционный список США пополнился на этой неделе новыми российскими учреждениями, организациями и предприятиями, сообщает ИА DEITA.RU. Всего, по утверждению Вашингтона, введено более 500 новых санкционных мер.

В числе организаций, представляющих угрозу национальной безопасности, внешней и экономической политике США, оказалась и Корпорация развития Дальнего Востока. Она является управляющей компанией для Арктики, Курильских островов, режимов Свободный порт Владивосток и территорий опережающего развития. Также в ее ведении находится участие в реализации госпрограмм от «Дальневосточной ипотеки» до «Гектаров» и «Дальневосточного квартала».

Для российских чиновников попадание в санкционные списки недружественных государств – это больше, чем просто доказательство лояльности власти. Это что-то вроде «знака отличия». Потому глава Минвостокразвития Алексей Чекунков даже поздравил с этим событием коллег. Любопытно, что сделал он это, находясь в стенах Дальневосточного Высшего Общевойскового Училища им К.К.Рокоссовского, передавая привет санкционерам.

Также отметим попадание в американские санкционные списки одного из крупнейших в России строителей жилья – группу компаний «ПИК». По утверждению Минфина США, это сделано за деятельность в секторе экономики России, предназначенном для поддержки военно-промышленной базы. На Дальнем Востоке «ПИК» возводит жилые дома и объекты социальной инфраструктуры во Владивостоке, Благовещенске, Хабаровске и Южно-Сахалинске. Каких-то «заморозок» проектов в связи с санкциями ожидать не стоит - строительство в России в достаточной степени локализовано и не зависит от действий недружественных государств.

Автор: Дмитрий Санников

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *