29.12.2022

Андрей Турчак назвал Приморский край в числе отличников по выполнению программы капремонта школ

Помимо Приморья в этот список вошли Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Коми, Крым, Мордовия, Марий Эл, Республика Саха, Татарстан, Чечня, Пермский и Ставропольский края, Волгоградская, Рязанская, Калининградская, Липецкая,

Помимо Приморья в этот список вошли Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Коми, Крым, Мордовия, Марий Эл, Республика Саха, Татарстан, Чечня, Пермский и Ставропольский края, Волгоградская, Рязанская, Калининградская, Липецкая, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Смоленская и Ростовская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак назвал Приморский край в числе показавших стопроцентный результат и высокое исполнение программы капитального ремонта школ. 

«Программа реализуется успешно, несмотря на то, что в начале года мы столкнулись с рядом вызовов — рост цен на стройматериалы, сокращение импорта. Мы смогли быстро адаптироваться и справиться с основными задачами этого года», — сказал Андрей Турчак на совещании по реализации программы капремонта школ с минпросвещения.

В 2022 году на территории Приморского края реализуется государственная программа “Модернизация школьных систем образования”, по которой отремонтировано уже 37 школ. Общая сумма затраченных средств – более 828 миллионов рублей. Помимо ремонтов в рамках этой программы в школы закупается современное оборудование для занятий предметами естественнонаучного, математического, гуманитарного и социально-экономического циклов.

В текущем году в крае на 10% увеличилось количество школ с капитальным ремонтом. Работы в течение года проводили во всех муниципалитетах региона.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Приморье птицефабрики намерены снизить цены на яйца

В Приморье птицефабрики обещают в мае снизить цены на куриные яйца. Подробности предоставило правительство .

О работе перинатального центра в праздничные дни

Уже совсем скоро грядёт череда длинных выходных дней, связанных с празднованием Дня весны и труда и Дня Победы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *