12.05.2023

Следующая неделя в Приморье начнется с дождя

Переменчивая погода сохранится на следующей неделе в Приморье.

Несмотря на это, в некоторых районах края температура сможет вырасти до +30 градусов

Переменчивая погода сохранится на следующей неделе в Приморье. В понедельник, 15 мая, в некоторых районах края пройдут кратковременные дожди. Минимальная температура +5...+12 °C, максимальная +18...+25 °C, на побережье +10...+16 °C, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

Уже днем во вторник, 16 мая, атмосферные фронты покинут регион и дожди прекратятся. Теплый воздух поступит с районов Китая, что спровоцирует повышение температурного фона у поверхности земли. Столбики термометров могут подняться до +22...+30 °C на побережье +12...+20 °C.

Однако, уже в ночь на среду дожди возобновятся, днем их интенсивность увеличится. В большей части Приморского края температура воздуха снизится на 2 – 7 градусов. Зато благодаря дождливой погоде улучшится пожароопасная обстановка, снизится показатель пожароопасности.

Что касается дальневосточной столицы, жителей Владивостока в понедельник и вторник ждут туман, морось и сильный юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью +7...+10 °C, днем +11...+15 °C. Небольшой дождь не исключен в среду. Ночные и дневные температуры станут выше на 1 – 3 градуса.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *