30.11.2022

Семьям мобилизованных приморцев помогают заготавливать дрова на зиму

Приморские волонтеры помогают в бытовых вопросах семьям граждан, призванных в ходе частичной мобилизации.

Приморские волонтеры помогают в бытовых вопросах семьям граждан, призванных в ходе частичной мобилизации. Добровольцы состоят в штабах движения #МыВместе, функционирующих во всех селах и городах края.

Как уточнили в пресс-службе департамента внутренней политики Приморья, большую работу проводят, к примеру, волонтеры Спасска-Дальнего. Так, активисты накануне помогали в сборе гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий и участников специальной военной операции.

Волонтерами выступили представители «Молодой Гвардии Единой России», являющиеся студентами педагогического и политехнического колледжей. Они оказали содействие в сборе и сортировке необходимых вещей, которые будут переданы мобилизованным гражданам и военнослужащим.

Кроме того, молодогвардейцы Спасска-Дальнего помогли семье, главу которой призвали в ходе частичной мобилизации, с заготовкой дров на зиму.

Не отстают от «коллег» и добровольцы движения #МыВместе в Чугуевском округе. Они тоже помогают семьям, оставшимся без мужского плеча, в заготовке дров на зиму.

Молодогвардейцы активно помогают сейчас с заготовкой дров на зиму также семьям мобилизованных в Партизанске. А в Находке активисты помогли убрать старую траву на придомовой территории, чтобы избежать пала.

Напомним, штабы по поддержке военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей волонтерского движения #МыВместе работают во всех муниципалитетах края.

Последние новости

В Приморье почти 7 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Приморские семьи, которые планируют направить маткапитал на улучшение жилищных условий, могут одновременно с оформлением ипотечного кредита сразу в банке подать заявление на распоряжение средствами сертификата.

День икс приближается. Чего ждать от ЦБ всем, кто имеет сбережения в рублях

фото: Александр Евшин / KONKURENT.RU Важное для экономики России решение регулятор должен принять уже на следующей неделе, сообщает KONKURENT.RU.

Главный специалист по детскому туберкулезу в крае прокомментировала ситуацию в Дальнегорске

Ситуацию с заболеваемостью туберкулезом в Дальнегорске прокомментировала главный специалист по детскому туберкулезу минздрава Приморского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *