23.11.2021

Результаты предварительного отбора конкурса «Твой проект» объявят 8 декабря

В Приморье проходит второй этап конкурса В Приморье проходит второй этап конкурса «Твой проект» – эксперты начали предварительный, технический отбор заявок.

В Приморье проходит второй этап конкурса

В Приморье проходит второй этап конкурса «Твой проект» – эксперты начали предварительный, технический отбор заявок. С 8 по 21 декабря будет проходить голосование за лучшие инициативы, призванные преобразить города и сёла края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как отмечают в министерстве финансов Приморского края, жители региона направили в адрес организаторов конкурса  532 идеи по различным направлениям . Все они подлежат техническому анализу – проекты проверяют на соответствие требованиям конкурсного отбора. На реализацию каждой идеи может быть направлено до трёх миллионов рублей. Одно из основных условий финансирования – возможность завершения проекта до конца 2022 года. Предлагаемый объект или мероприятие не должны быть уже включены муниципалитетом в план благоустройства на текущий год. Также инициатива не должна негативно отразиться на состоянии окружающей среды.

На сегодняшний день представители приморского минфина и властей на местах обработали заявки четырёх муниципалитетов, ещё пять территорий завершают эту работу. Результаты предварительного отбора жители узнают 8 декабря. Отдать свой голос за понравившийся проект любого муниципалитета можно вне зависимости от места жительства.

«Голосовать за внедрение инициатив и выбирать, что именно сделают на местах, будут жители Приморья и все заинтересованные в развитии территорий региона граждане. Этот этап пройдёт с 8 по 21 декабря в онлайн-формате на Портале инициативного бюджетирования Приморья в разделе “Твой проект”, вкладке “Голосование”», – подчёркивают в министерстве финансов края.

Организаторы обращают внимание на то, что для участия в голосовании нужно будет пройти авторизацию через портал Госуслуги. Подробная инструкция по голосованию опубликована  на официальном сайте конкурса . Выбрать можно только один проект на территории любого муниципалитета независимо от места жительства.

«Как только завершится голосование и будут определены победители, все предусмотренные в краевом бюджете средства на реализацию проектов направят в муниципалитеты», – прокомментировала председатель правительства Вера Щербина.

Добавим, в муниципалитетах будет реализовано разное количество проектов, что обусловлено численностью населения. Так, во Владивостоке по результатам голосования будут отобраны и воплощены в жизнь пять проектов, в крупных городах: Артёме, Находке, Уссурийске – по четыре проекта. На территориях с численностью населения от 30 до 100 тысяч человек отберут по три проекта, там, где менее 30 тысяч жителей, – по два.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *