18.06.2023

Как контролировать процессы старения организма: советы диетолога

Диетолог-психолог Анастасия Кондаурова посоветовала прежде всего контролировать уровень соли в организме, чтобы уменьшить отеки,

Нужно каждый день пить воду из расчета 30–40 миллилитров на 1 килограмм нормального веса

Диетолог-психолог Анастасия Кондаурова посоветовала прежде всего контролировать уровень соли в организме, чтобы уменьшить отеки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на  Life.ru . Также эксперт порекомендовала пить достаточное количество чистой воды, так как она помогает вывести избыток жидкости из организма.

«Нужно каждый день пить воду из расчета 30–40 миллилитров на 1 килограмм нормального веса. Это поможет оздоровить организм и уменьшить отеки во всем теле», – сказала она.

Анастасия Кондаурова отметила, что важно проверять свой рацион на наличие полезных жиров и аминокислот, влияющих на качество и эластичность кожи, способствующих восстановлению мышечного тонуса. Врач посоветовала есть орехи, рыбу, масла и различные морепродукты.

Диетолог также подчеркнула, что нужно снизить общую калорийность рациона и заменить простые углеводы более полезными продуктами – фруктами, овощами и крупами. Важно и увеличение количества белка в рационе: это поможет избавиться от лишнего веса и приобрести здоровое тело.

Кроме того, Кондаурова отметила, что регулярные занятия спортом помогут укрепить здоровье, устранить отеки и повысить тонус мышц, а еще снимут стресс и ускорят обмен веществ. Через питание и здоровый образ жизни, по словам эксперта, женщина сама сможет управлять процессами старения и сделать выбор в пользу красоты на долгие годы.

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *