07.12.2021

Двум категориям россиян изменят правила получения пенсии

Новые правила вступят в силу с 1 июля 2022 года Минтруд  России решил обновить порядок выплат пенсий в стране.

Новые правила вступят в силу с 1 июля 2022 года

Минтруд  России решил обновить порядок выплат пенсий в стране. Новые правила затронут две категории россиян, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

Нововведения коснутся только тех граждан, кто имеет право на снятие своих накоплений всей суммой сразу. В частности, новые правила будут распространяться на россиян, которые получают пенсию по потере кормильца и инвалидности. Во вторую категорию войдут те, у кого трудовой стаж слишком мал для назначения пенсии по старости и есть недобор по пенсионным баллам  ̶  мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет.

Теперь, чтобы подать заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений, этим категориям граждан потребуется подать заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений на портале Госуслуг.

Кроме того, изменятся сроки для повторного получения единовременной выплаты: обратиться за ней можно будет не ранее, чем через пять лет. По новым правилам, на рассмотрение заявки чиновникам Пенсионного фонда уйдёт не более пяти дней. О своём решении  ̶  платить или нет  ̶  они также сообщат через портал Госуслуг.

Новые правила вступят в силу с 1 июля 2022 года.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *