26.06.2022

«Золотыми» медалистами стали 46 уссурийских выпускников

Медали «За особые успехи в учении» сегодня вручили выпускникам уссурийских школ.

Медали «За особые успехи в учении» сегодня вручили выпускникам уссурийских школ. Родители отличников получили благодарственные письма.


Лучших выпускников-2022 чествовали сегодня в Центре детского творчества. От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа «золотых» медалистов поздравила заместитель главы администрации – начальник управления образования и молодежной политики Ольга Реуцкая:


«Родители и учителя сделали многое для того, чтобы вы сегодня получили медаль высшей пробы. Идите по жизни достойно. Любите свою Родину и совершайте хорошие поступки во благо нашей Отчизны! Мы гордимся вами!», – отметила она.


 

Также слова поздравления прозвучали от советника главы по вопросам образования Галины Овсянниковой.


«Вы поступите в лучшие вузы страны, но не забывайте про свой город Уссурийск, всегда возвращайтесь на свою малую родину, заходите в школу, не стесняйтесь, – иногда просто необходимо погулять по школьным коридорам», - акцентировала Галина Викторовна.



Лучших выпускников в стихах поздравили воспитанники детского сада № 39.



В семье Николаевых сразу две «золотых» медалистки – Софья и Елизавета. Сестры окончили среднюю школу № 28, обе отличаются яркими лидерскими качествами. Соня всерьез увлекается ушу, а Лиза – верховой ездой, плаванием, лыжами и кулинарией. Софья планирует стать архитектором, а Елизавета хочет освоить специальность программиста.



Ответное слово от всех родителей сказала Аида Таскина. Она поблагодарила учителей и директоров школ за их вклад в обучение детей и пожелала выпускникам и дальше с успехом идти по жизни и покорять новые вершины. Вместо напутственного слова со сцены прозвучал отрывок из стихотворения Евгения Евтушенко «Любите Родину!».


Напомним, в этом году среднюю школу окончили 892 человека, из них 46 человек – с отличием.



Последние новости

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Приморские парламентарии приступили к реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Фото: PRIMPRESS В ходе очередного заседания краевого парламента был утвержден план действий по реализации ключевых идей,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *