26.06.2022

Выпускников-нахимовцев поздравили во Владивостоке

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поздравил с окончанием учебы выпускников Нахимовского военно-морского училища и принял участие в торжественной церемонии вручения аттестатов.

Церемония прошла у боевых кораблей ТОФ.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поздравил с окончанием учебы выпускников Нахимовского военно-морского училища и принял участие в торжественной церемонии вручения аттестатов. Праздничное мероприятие состоялось в субботу, 25 июня, во Владивостоке. Об этом передает пресс-служба краевого правительства.

Старт праздничному мероприятию дали традиционный полуденный пушечный выстрел и доклад начальника филиала Нахимовского военно-морского училища Владимира Буракова командующему Тихоокеанским флотом ВМФ России Сергею Авакянцу, после чего на площадке исполнили Гимн Российской Федерации.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время своего обращения к присутствующим подчеркнул, что история кадетских учебных заведений возродилась в суровые годы Великой Отечественной войны. Они предназначались тогда, в первую очередь, для воспитания и обучения сыновей воинов, погибших на фронтах. А также для ребят, которые были юнгами и сынами полков. Позже жизнь показала, что во всех тяжелейших испытаниях прошлого века и наших дней именно кадеты были в первых рядах, ставших на защиту государства. А то, что владивостокское училище получило имя в честь выдающегося русского адмирала Павла Нахимова, еще раз подтверждает, что здесь воспитывают верных сынов своего Отечества. Сильных, смелых, волевых командиров, преданных идеалам долга, чести и товарищества.

«Ваше учебное заведение готовит настоящих патриотов и защитников Родины с детства, оно является гордостью нашего края. Позади – государственные экзамены, и сегодня в вашей жизни наступает очень важный и ответственный период – вы готовитесь к поступлению в учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны России. Желаю вам неуклонно следовать выбранному курсу служения Отечеству, выбрать то учебное заведение, которое отвечает вашим интересам, и успешно поступить», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор, обращаясь к присутствующим, также призвал всех выпускников ценить нахимовское братство, хранить верность слову, помнить о своих педагогах, быть добропорядочными и образованными гражданами своей страны. Непременно оставаться благодарными родителям, которые всегда искренне радуются успехам своих детей, достигать поставленных целей, несмотря ни на что двигаться только вперед – к большим победам и новым свершениям.

«Стремитесь быть во всем и всегда лучшими, никогда не останавливайтесь на достигнутом!» – заявил Олег Кожемяко.

На празднике прозвучало также обращение президента РФ Владимира Путина к выпускникам российских школ.

Поздравить ребят пришли многие представители командующего состава Тихоокеанского флота, представители Законодательного собрания Приморья, Думы Владивостока, общественных организаций, ветераны. В частности, теплые слова и пожелания прозвучали от выпускника училища набора 1943 года и участника Парада в честь Победы в Великой Отечественной войне 1945 года Гарольда Кузнецова.

Праздничное мероприятие завершилось прощанием выпускников со Знаменем училища и прохождением торжественным маршем.




Фото Ивана Дякина

Фото Ивана Дякина, пресс-служба правительства Приморского края Фото Ивана Дякина, пресс-служба правительства Приморского края Фото Ивана Дякина, пресс-служба правительства Приморского края Фото Ивана Дякина, пресс-служба правительства Приморского края Фото Ивана Дякина, пресс-служба правительства Приморского края



Последние новости

1 апреля в России социальные пенсии были проиндексированы — на 7,5%. Но многие приморцы находят способы самостоятельно увеличить свою пенсию и распоряжаться ей грамотно.

В Железноводске пройдет «Цифровая прокачка» Северо-Кавказского федерального округа

25 апреля в Железноводске Ставропольского края состоится Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию го

Фермеры из приморской Фроловки готовятся к весенней посевной

Нарастить овощные объёмы, не увеличивая при этом посевных площадей, намерены аграрии Фроловки.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *