11.12.2023

В Дальрыбвтузе определились полуфиналисты кубка губернатора по волейболу

Обе университетские команды успешно преодолели этот этап.

На спортивной площадке Дальрыбвтуза завершился предварительный этап соревнований по волейболу на кубок губернатора Приморского края среди сильнейших мужских и женских команд региона. Первыми полуфиналистов определили участники групп «Б». Среди мужских команд заметно сильнее соперников по группе выглядели волейболисты «Востока» (Находка) и ДВФУ (Владивосток), которые и разыграли в очной встрече первое место. Победа досталась находкинцам со счетом 3:1, они и получили право сыграть в полуфинале со второй командой группы «А».
У девушек в группе «Б» борьба была более упорной. Стоить отметить, что занявшая первое место команда ТЕМП (Владивосток) лишь в пяти партиях сломила сопротивление «Юности» (Черниговка), ставшей в итоге четвертой. Девушки из Черниговки оказали такое же серьезное сопротивление и второму призеру – команде «Атлант» (Спасск-Дальний), уступив только на тай-брейке.
Команды Дальрыбвтуза соревновались в группах «А», игры в которых завершились 10 декабря. Порадовали наши парни, одержавшие победы во всех трех встречах и уверенно занявшие первое место. Наиболее упорной выдалась игра второго тура с «Уссури» (Уссурийск), победа в которой была добыта нашими спортсменами только в пятой партии (15:12). За вторую путевку в полуфинал в последнем туре в очной встрече сошлись уссурийцы и чемпионы края – команда «Eagle Korean Oil» (Владивосток). Вероятно, накануне «Уссури» оставила все силы на площадке во встрече с нашей командой, вследствие чего уступила в четырех партиях место в полуфинале своим соперникам.
У девушек в группе «А» полуфиналисты определились за тур до финиша: ими стали девушки из Дальрыбвтуза и команда «Service Pro» (Уссурийск), одержавшие по две победы. Именно они в очном противостоянии определили победителя группы. Легко выиграв первые две партии (25:13 и 25:16) и поведя во второй 23:12, наши спортсменки решили, что победа в кармане. Но соперницы, наоборот, мобилизовались и не только сравняли счет, но и вырвали победу в партии 26:24. Поймавшие кураж девушки из Уссурийска на протяжении четвертой партии ни в чем не уступали команде Дальрывтуза. И только благодаря прекрасной игре в атаке студентки ВМРК Валерии Томиловой нашей команде удалось одержать победу в партии (25:21) и в матче (3:1).
Таким образом, в полуфиналах, которые пройдут 15 декабря в С/К «Олимпиец», встретятся: Дальрыбвтуз – Атлант и ТЕМП – Service Pro (среди женских команд) и Дальрыбвтуз – ДВФУ и Водник – Eagle Korean Oil (среди мужских команд). Игры начнутся в 13:00. Поддержим наши команды! РАСПИСАНИЕ ИГР на пятницу, 15 декабря (спортивный комплекс "Олимпиец")  :