18.04.2023

Участники программы «Здоровое поколение» посетили первые спортивные занятия

Пятая смена Всероссийского детского центра «Океан» набирает обороты! Школьники уже познакомились с соотрядниками, посетили церемонию открытия программы и сходили на первые уроки в океанской школе.

Пятая смена Всероссийского детского центра «Океан» набирает обороты! Школьники уже познакомились с соотрядниками, посетили церемонию открытия программы и сходили на первые уроки в океанской школе. А значит, пришло время для самого интересного – профильных занятий.

Участникам программы «Здоровое поколение» представили большой выбор спортивных направлений, каждый из ребят выбрал тот вид спорта, который его больше заинтересовал. 

«На этой смене среди детей много желающих посоревноваться в интеллектуальных видах спорта, поэтому отборочный тур приходиться делать в несколько этапов. Ребята проводят партии в шахматах, шашках и игре Го. Мы выявляем лучших в этих дисциплинах, каждый победитель позже будет соревноваться за призовые места, – поделился Александр Олейник, инструктор по физической культуре.

На программу приехали школьники, которые уже принимали участие в океанских турнирах, но всё же большая часть детей ещё новички. На смене ребята получат базовые навыки игры и, что немало важно, приобретут турнирный опыт».

В «Океане» дети могут поиграть в волейбол, футбол, баскетбол и другие командные игры. Одна из главных задач таких активностей – научиться работать сообща, поэтому школьники знакомятся со своими соотрядниками вновь уже на спортивной площадке, стараются находить общий язык и продумывать стратегию игры. 

«Я давно занимаюсь футболом, поэтому мне нравится спортивная деятельность и разные активности. Каждая наша тренировка в “Океане” начинается с разминки, это не всегда просто, но мы очень стараемся хорошо разогреть мышцы. 

На занятии мы познакомились с игрой “Снайпер”, она очень похожа на “Вышибалы”, но гораздо сложнее! Здесь противники находятся с двух сторон, поэтому уследить за мячом бывает очень сложно. Однако у меня получается оставаться на игровой площадке до самого конца благодаря особой тактике, придуманной ещё в школе. Но самое главное, что рядом мои друзья, которые меня поддерживают», – комментирует Арина Милкова из Алтайского края. 

О том, как проходят занятия на секции бадминтон и настольный теннис, рассказал Сергей Четырин, педагог дополнительного образования отдела физической культуры, технических и водных видов спорта:

«Первые занятия прошли замечательно! Многие ребята, которые приехали на программу, не знали правила бадминтона, поэтому в начале обучающего курса мы их знакомим с основными принципами игры. Такие моменты важно выучить в самом начале, потому что в соревнованиях их техника будет строго оцениваться!

С некоторыми ребятами я уже успел поиграть один на один, тем самым показал на примере, как подавать и где им будут зачитываться ауты, выход воланчика за пределы игровой площадки. Самое главное, чему мы учим в начале образовательного курса, – это правильный хват ракетки и перемещение по игровому полю во время турнира».

Впереди ребят ждёт много увлекательных уроков, товарищеских игр и индивидуальных соревнований. Желаем школьникам заработать как можно больше призовых мест и улучшить свои спортивные навыки!

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *