29.09.2022

Студенты-международники ВВГУ узнали о жизни Петра Великого

Ценнейшие экспонаты Музея Московского Кремля смогли увидеть первокурсники   Института права  ВВГУ во время экскурсии по выставке,

Ценнейшие экспонаты Музея Московского Кремля смогли увидеть первокурсники   Института права   ВВГУ во время экскурсии по выставке, посвященной 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I.

В музее-заповеднике истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева вместе со своим куратором – ассистентом   кафедры международных отношений и права     Ульяной Федоренко студенты узнали   о судьбоносных событиях истории страны последней̆ четверти XVII столетия. Особую ценность имеют личные вещи Петра Великого, в том числе относящиеся ко времени его детства, а также предметы, принадлежавшие другим членам царского семейства и драгоценные дары представителей̆ царской̆ фамилии в кремлевские храмы.

- Экскурсия мне очень понравилась. Экскурсовод рассказывала об исторических фактах и моментах достаточно понятно и легко. Возникает чувство, будто тебя окутывает история твоей страны. Когда смотришь на экспонаты, в мыслях возникают картины того, как могли жить Романовы, того, как проходило детство Петра Великого, - поделилась впечатлениями студентка ВВГУ Елизавета Посысаева.

Заведующий кафедрой международных отношений и права Роман Гриванов отметил, что знание истории и культуры не только зарубежных стран, но и своей родной страны – одна из ключевых компетенций для специалиста в области международных отношений.

- Благодаря всероссийскому проекту «Пушкинская карта» наши студенты получили возможность более свободного доступа к услугам культурно просветительских учреждений, и мы всемерно стараемся развивать внеучебную деятельность для наших студентов, помогая им как можно лучше и развить профессиональные компетенции, и повышать свой культурный уровень, - рассказал Роман Гриванов.

Отметим, что ВВГУ совместно с  Музеем истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева  будет готовить   специалистов в области музейного дела и реставрации в рамках подготовки студентов-дизайнеров.  

Последние новости

В Приморье стартовали Дни Яньбянь-Корейского автономного округа

По этому поводу председатель правительства Приморья Вера Щербина провела рабочую встречу с секретарем комитета Коммунистической партии Китая ЯКАО Ху Цзяфу, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТК «Щербина|Официально» .

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *