05.06.2023

Студент ДВФУ стал призером Всероссийского инженерного конкурса

Магистр второго курса по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Политехнического института Дальневосточного федерального университета (Политех ДВФУ) Никита Щербаха стал призёром Всероссийского инже

Магистр второго курса по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Политехнического института Дальневосточного федерального университета (Политех ДВФУ) Никита Щербаха стал призёром Всероссийского инженерного конкурса (ВИК) 2023. Среди 100 финалистов конкурса — студенты и аспиранты из 26 регионов, в том числе Крыма, ДНР и Севастополя. Никита Щербаха стал единственным участником с Дальневосточного федерального округа (ДФО), который прошел в финал и стал призером с ДФО, впервые за всю историю проведения ВИК.

В рамках конкурса Никита успешно защитил выпускную квалификационную работу — магистерскую диссертацию на площадке Министерства промышленности и торговли под председательством заместителя министра промышленности и торговли России Василия Шпака. Студенту ДВФУ вручили диплом призёра Всероссийского инженерного конкурса, отметив высокий уровень работы, а его руководителя, доктора технических наук, доцента Департамента электроники, телекоммуникации и приборостроения Политеха ДВФУ Александра Родионова наградили благодарностью за вклад в развитие инженерных навыков участников ВИК 2023.

«На защите диссертации было очень волнительно, ведь в комиссии были специалисты высокого уровня, впечатления от участия в таком конкурсе только положительные. Для нас главной целью было показать, что уровень инженерного образования на Дальнем Востоке очень высокий и в этом регионе есть много молодых ученых, у которых есть важные и интересные идеи и работы. Главное не боятся принимать участие в подобных конкурсах, потому что работами студентов могут заинтересоваться и поддержать их в реализации», — рассказал призер ВИК, студент Политеха ДВФУ Никита Щербаха.

Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) — ежегодное соревнование студентов и аспирантов, которые разрабатывают и представляют свои проекты, направленные на решение перспективных задач по приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития России. Основная цель конкурса — популяризация инженерных профессий, выявление и поддержка будущих технологических лидеров. Финалисты могут рассчитывать на апробацию или внедрение результатов своих работ, а победители конкурса получат приоритет при трудоустройстве на предприятия индустриальных партнёров ВИК, среди которых — «Росатом», «Роскосмос», «Ростех», «Вертолеты России», «РусГидро», РЖД, ОСК.

Сегодня Политехнический институт ДВФУ — это центр подготовки высококвалифицированных кадров и разработки новейших технологий для промышленности Дальнего Востока России. В составе Политехнического института Русский инжиниринговый центр ДВФУ, призванный объединить как отдельных узкопрофильных специалистов, студентов, преподавателей, так и крупные организации для внедрения инновационных разработок в производственный процесс.

Последние новости

С 1 мая во Владивостоке подорожают поездки на общественном транспорте: что думают горожане?

Стоимость проезда подорожает с 1 мая в общественном транспорте Владивостока.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *