08.11.2022

«Страшный сон айтишника» сбылся во Владивостоке

Квест в тематике Хэллоуина «Страшный Сон айтишника» прошел для более чем 100 студентов IT-направлений ВВГУ из Владивостока и Артема.

Квест в тематике Хэллоуина «Страшный Сон айтишника» прошел для более чем 100 студентов IT-направлений ВВГУ из Владивостока и Артема. Организаторами события стали колледж IThub, кафедра информационных технологий и систем и управление молодёжной политики Владивостокского государственного университета (ВВГУ). Об этом сообщается на сайте вуза.

Атмосфера таинственного и мистического праздника окружала участников квеста повсюду: коридоры университета украсила невесомая паутина, улыбчивые тыквы, приглушенный свет фонарей и особенная музыка. Многие участники подготовили эффектные фантастические костюмы, грим, аксессуары. Своими образами всех особенно покорили тимлиды – студенты-активисты IThub и Академического колледжа ВВГУ, которые сопровождали команды на станции с креативно-познавательными заданиями. Главным вдохновителем и генератором идей в организации квеста стала специалист IT-колледжа Лианна Мурадян.

— Квест «Страшный сон айтишника» стал особенным, поскольку впервые реализовалась идея собрать вместе только IT-направления и придумать задания, призы, развлечения, максимально приближенные к интересам программистов,  — рассказывает Лианна. – Команды объединили студентов разных курсов IT-специальностей высшего и среднего образования. Ребята ближе узнали друг друга, набрались впечатлений и полностью разрушили стереотип о том, что программисты  — это интроверты в капюшонах и наушниках, которые всё своё время посвящают компьютерам и телефону.

Фото с сайта ВВГУ

До и после прохождения квеста студенты развлеклись на интерактивных площадках Just Dance и Kinect. Побывали в виртуальных мирах вместе с ребятами из студенческого объединения Digital Craft. На разнообразных площадках участников ждали как просто веселые задания, так и станции, направленные на проявление профессиональных навыков будущих программистов.

Например, ребятам нужно было выяснить, по какой причине не работает программный код, разгадать кроссворды с терминами из мира IT и даже соревноваться в скорости прохождения игры для телефона Halloween nightmare, которую самостоятельно создали студенты второго курса кафедры информационных технологий и систем Никита Рыбальченко и Артем Андреев.

— Получить высокий балл нам помог коллективный разум и «козырь в рукаве» в лице гения программирования, нашего одногруппника Лени Богдановича. Везде, где нужно было подумать над кодом и покреативить, мы круто проявили себя. Запнулись лишь на одной станции, где были неожиданные вопросы про тыквы и географию,  — рассказал студент первого курса кафедры информационных технологий и систем Антон Собкалов, чья команда стала серебряным призером.  — В целом этот день запомнится очень приятной атмосферой. Неформальное общение сближает студентов с преподавателями, кураторами, сотрудниками университета. Я ценю такие моменты.

Победителями «Страшного сна айтишника» стала команда «Домино», капитаном которой был студент 4-го курса филиала ВВГУ в Артеме Анатолий Подхватилин.

— Мы подали заявку перед самым началом квеста, уже после закрытия регистрации. Круто, что нас допустили к участию. Этот день был полон веселья и общения. Победу нам подарила любовь к программированию и разносторонние знания сборной команды: даже сложные задания решались с легкостью. Особенно впечатлила станция с черным боксом и тайным содержимым внутри, где мы на ощупь определяли предметы. Я был впервые на подобном квесте и весьма впечатлен,  — поделился Анатолий.




Призы для победителей предоставили спонсоры события: гастробар Hi, dude, киберспортивный клуб Colizeum и «Додо Пицца». Ближайшее мероприятие от создателей «Страшного сна айтишника» состоится 14 декабря. Участников ждет День компьютерных игр. На турниры и соревнования будут приглашены студенты и школьники Приморского края.



Последние новости

Прокуратура Яковлевского района поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту ДТП с участием рейсового автобуса

Около 18 часов 18 апреля 2024 года на 155 км автомобильной дороги «Осиновка-Рудная Пристань» водитель Nissan AD допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения,

Лесозаводская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается восстановления прав граждан на надлежащее предоставление услуг по пассажирским перевозкам

Прокурорской проверкой установлено, что на территории городского округа услуги по перевозке пассажиров оказываются ненадлежащим образом.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *