19.03.2023

Специалисты «Океана» проводят Школу подготовки вожатых для студентов БГПУ

16 марта стартовала Школа подготовки вожатых, которую проводит команда ВДЦ «Океан» для студентов Благовещенского государственного педагогического университета.

16 марта стартовала Школа подготовки вожатых, которую проводит команда ВДЦ «Океан» для студентов Благовещенского государственного педагогического университета. Курс занятий продлился до 19 марта.


15 марта представители Центра встретились с ректором и педагогическим составом Благовещенского государственного педагогического университета. Участие в океанской ШПВ приняли студенты направлений «Педагогическое образование» и «Психолого-педагогическое образование». Планируется, что эти юноши и девушки приедут в «Океан» летом, чтобы пройти практику на базе Центра.
В четверг океанцы приступили к реализации образовательной программы. Преподавателями школы подготовки вожатых стали Алексей Мустов, специалист учебно-воспитательного отдела, Алексей Алсаев, старший вожатый дружины «Бригантина», Виктория Алсаева, педагог-организатор отдела организации и проведения мероприятий, а также Ольга Боровик, старшая вожатая дружины-флотилии «Парус».
«Для студентов БГПУ наш Центр приготовил ряд занятий в рамках Школы подготовки вожатых, на которых мы создали атмосферу “Океана”. На лекциях мы рассказали и показали на практике все аспекты вожатской деятельности. Мы разобрали организацию хобби-площадок, игр, огоньков, различных педагогических ситуаций и даже научили студентов нашим вожатским танцам.
Ребята принимали активное участие во всех занятиях. Большинство студентов заинтересованы в дальнейшей работе в нашем Центре. От процесса занятий мы получаем возможность быть хорошими наставниками. Будет интересно увидеть, как в будущем студенты используют полученные знания на практике с детьми», – рассказывает Алексей Мустов, специалист учебно-воспитательного отдела.


В программе Школы подготовки вожатых – презентация Центра, описание системы отрядной работы, игровой практикум, методика организации и проведения отрядных сборов, логика развития временного детского коллектива, возрастные особенности развития детей, а также методика проведения коллективно-творческих дел. Вожатые «Океана» делятся технологиями разработки отрядных дел, практикумами на сплочение.
Подобное распространение океанского опыта – важная часть работы Всероссийского детского центра. Методики, разработанные в «Океане», помогут начинающим вожатым войти в профессию и смело работать с детским коллективом.

Последние новости

В Приморье почти 7 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Приморские семьи, которые планируют направить маткапитал на улучшение жилищных условий, могут одновременно с оформлением ипотечного кредита сразу в банке подать заявление на распоряжение средствами сертификата.

День икс приближается. Чего ждать от ЦБ всем, кто имеет сбережения в рублях

фото: Александр Евшин / KONKURENT.RU Важное для экономики России решение регулятор должен принять уже на следующей неделе, сообщает KONKURENT.RU.

Главный специалист по детскому туберкулезу в крае прокомментировала ситуацию в Дальнегорске

Ситуацию с заболеваемостью туберкулезом в Дальнегорске прокомментировала главный специалист по детскому туберкулезу минздрава Приморского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *