19.10.2023

Софиум: старт регионального этапа

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса («Софиум») стартует в Приморье уже 1 ноября 2023 года.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса («Софиум») стартует в Приморье уже 1 ноября 2023 года.

Напоминаем, что участниками олимпиады могут стать школьники 10-11-х классов, готовые продемонстрировать свои знания в области избирательного права и избирательного процесса.

Испытания регионального этапа проводятся в два тура:

первый (отборочный) включает 5 заданий (в форме ситуационных задач) и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса; второй тур проводится в форме электронного тестирования на базе сайта РЦОИТ при ЦИК России.

Победители регионального этапа получат право участвовать в заключительном этапе олимпиады, который проводится в форме интеллектуальной игры в г. Москва, а победителям и призерам олимпиады начисляются дополнительные баллы при поступлении в Университет имени О.Е. Кутафина.

Приглашаем учащихся 10-11-х классов, осваивающих общеобразовательные программы среднего общего образования принять участие и пройти испытания на знание вопросов избирательного права и избирательного процесса.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *