28.06.2022

Секретом создания успешного бизнеса со студентами ВГУЭС поделились приморские предприниматели

24 июня завершился цикл лекций и тренингов, посвященных поддержке малого и среднего бизнеса «Азбука предпринимателя».

24 июня завершился цикл лекций и тренингов, посвященных поддержке малого и среднего бизнеса «Азбука предпринимателя». За десять дней студенты ВГУЭС не только узнали о том, как развить и сформировать собственную бизнес-идею, но и встретились с предпринимателями, добившимися больших успехов в своей сфере.

Так формулой роста любой компании с участниками проекта поделился генеральный директор  официального дилера TOYOTA в г. Владивосток ООО «Саммит Моторс»  Михаил Кузнецов . По мнению эксперта, чтобы в итоге получить процветающий бизнес, нужно сложить всего три составляющие: собрать команду, мотивировать ее на работу и добиться соответствия компании потребностям общества.

В качестве практического задания Михаил Кузнецов предложил студентам разработать скрипт для работника ресторана "Hotto ramen" "от приветствия до продажи’’. Чтобы помочь ребятам сориентироваться в вопросе, лектор приводил примеры из собственной практики.

- Мы задавали очень много вопросов на тему бизнеса, спрашивали, как себя повести в определенной ситуации, как сейчас чувствуют себя компании. Очень понравилось, что Михаил рассказал о своем личном опыте работы не только в России, но и за границей, - считает студентка 2 курса направления   «Туризм»     Юлия.

О том, чем предприниматель отличается от менеджера, что такое маркетинг и как стать грамотным руководителем студентам ВГУЭС рассказал совладелец и президент группы компаний DNS  Дмитрий Алексеев.

Свою лекцию предприниматель разделил на два блока и сначала уделил время теоретической части вопроса, а затем провел игру на организаторские способности, с помощью которой участники учились работать в команде.

- Сначала нужно стать  специалистом в какой-то сфере. Только после этого у вас появятся предпринимательские способности, вы поймете, что готовы выйти за рамки своей повседневной работы. С нуля стать предпринимателем, не имея никакого опыта, не получится, - говорит  Дмитрий Алексеев.

В заключение встречи бизнесмен порекомендовал студентам профессиональную литературу, которая поможет им разобраться в маркетинге, бизнес-среде и предпринимательстве.

Опыт, приобретенный студентами во время участия в проекте «Азбука предпринимательства», поможет им не только в процессе дальнейшей учебы, но и в реализации собственных предпринимательских планов и стартап-проектов. Обучающий интенсив на базе ВГУЭС организовывала   «Старт-карьера»     совместно с центром «Мой бизнес».

За помощь в подготовке материала благодарим студенток ВШКТВ Ульяну Саломатову и Полину Степанову.

Последние новости

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ОБНОВИЛИ ФАСАД РОДДОМА №3

На фасаде здания корпуса женской консультации родильного дома №3  появилась новая вывеска.

Приведет ли СВО к «революции зарплат» и концу дешевого труда в России, – спорят эксперты

По мнению руководителя направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Дмитрия Белоусова,

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил  требования Владивостокской таможни о взыскании   утилизационного сбора

Арбитражный суд  Приморского края удовлетворил иск о взыскании с ООО «Босфор» в доход бюджета Российской Федерации утилизационного сбора в размере 89 958 750 рублей, пени за неуплату сбора в размере 29 228 840 рублей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *