17.10.2023

С уссурийскими школьниками встретились депутаты и участник СВО

В преддверии Дня отца для учащихся общеобразовательной школы № 131 г. Уссурийска организовали встречу с приморским бойцом,

Все трое являются воспитанниками федерации кикбоксинга

В преддверии Дня отца для учащихся общеобразовательной школы № 131 г. Уссурийска организовали встречу с приморским бойцом, недавно вернувшимся с района проведения боевых действий. Гостя пригласили к ребятам депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров и заместитель председателя городской думы Андрей Подоплелов . 

Участник СВО рассказал ребятам о том, что происходит на Украине и фронтовой зоне, как сейчас его сослуживцы с оружием в руках борются с нацизмом. Поделился, что с детства мечтал стать военным, ведь его прадед – генерал-майор – был гордостью всей семьи. Поэтому выпускник уссурийской школы, воспитанник федерации кикбоксинга, пошел служить в армию, обучился снайперскому делу и с прошлого года выполняет свой воинский дол. Теперь он самый молодой в своем подразделении, ведь на СВО он попал, когда ему было 19 лет. Позывной соответствующий возрасту – «Молодой». За это время снайпер уже успел получить два ранения.   

Боец показал, что входит в экипировку участника СВО – бронежилет, противоосколочный шлем, наушники, поясная система с вещами первой необходимости, дальномер. Объяснил, как в случае необходимости нужно накладывать жгут товарищу и себе. 

«Наушники делают громкие звуки тихими, чтобы не оглохнуть, а тихие звуки, например, шелест травы, наоборот, достаточно громкими, чтобы было все слышно», – отметил «Молодой». Он также рассказал, как ему в жизни и в зоне боевых действий помогла хорошая физическая подготовка и подчеркнул, почему важно заниматься спортом. 

Александр Захаров рассказал ребятам о том, как начинал свой спортивный путь. Будучи обычным школьником из Доброполья, ставил цели и шел к ним при поддержке своего наставника, заслуженного тренера России Андрея Подоплелова. Уже будучи действующим спортсменом, Захаров успел поездить по разным странам и видел разное отношение к россиянам. Но всегда, когда чемпион поднимался на пьедестал, чувствовал гордость за свою родную страну.

Мальчишки – будущие отцы и защитники Отечества – с интересом слушали гостей и задавали разные вопросы. Поговорили о многом – о жизни, воинском быте, тренировках, трудностях на пути к победе и многом другом. Ребята рассмотрели боевые награды, экипировку участника СВО, чемпионские пояса именитого кикбоксера, а что-то даже примерили на себя. 

«Эта была продуктивная встреча. Ребята задавали много вопросов, видно было, что им интересно. А значит, наша встреча прошла не зря», – отметил Александр Захаров. 

Отметим, День отца – всероссийский праздник, который приходится на третье воскресенье октября. Праздник официально установлен Указом Президента России 4 октября 2021 года для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

 

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *