04.06.2023

"Ночь географии" успешно прошла во Владивостоке

Три площадки – Музейно-выставочный комплекс "Достояние",

Фото предоставлено МВК "Достояние"

Три площадки – Музейно-выставочный комплекс "Достояние", Военно-исторический музей Тихоокеанского флота и Мультимедийный исторический парк "Россия - Моя история" – приняли участие в международной просветительской акции Русского географического общества "Ночь географии" во Владивостоке. На всех площадках мероприятия прошли 2 июня.

"Ночь географии" – это событие, которое собирает любителей путешествий и географии со всего мира вместе.

В рамках этого захватывающего мероприятия МВК "Достояние" организовало увлекательную лекцию "Владивосток на картах и планах", которую провел Константин Кравченко, член совета секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края. Константин Геннадьевич поделился уникальными знаниями о истории Владивостока и его связи с картографией и географией.

"Очень интересная тема и отличная краеведческая подача материала. Сравнительный анализ картографического материала, пошагово от десятилетия к десятилетию погружает в историю и города и военного поста (крепости)" , - отметила гость лекции Наталья Зинина.


Фото предоставлено МВК "Достояние"

Также сотрудники центра "Достояние" представили бесплатную экскурсию по уникальному музею "Женьшень", входящему в структуру Центра. Посетители смогли погрузиться в удивительный мир этого музея, узнать много интересного о женьшене, его истории и медицинских свойствах. Экскурсия стала настоящим путешествием, позволяющим понять и оценить значение женьшеня в культуре и науке.


Фото предоставлено МВК "Достояние"

Еще одной площадкой просветительской акции стал Военно-исторический музей Тихоокеанского флота. В рамках Акции музей представил выставку "Географические открытия и исследования Дальнего Востока" (штурманские приборы с кораблей Сибирской военной флотилии, участвовавших в исследовании Дальнего Востока, из фонда редкой книги музея – издания, представляющие географические исследования Дальнего Востока), выставку моделей парусных кораблей, участвовавших в освоении и изучении Дальнего Востока "Эпоха парусов и открытий", тематическую экскурсию "Колумбы русские…", посвящённую первопроходцам и военным морякам – исследователям тихоокеанского побережья России, а также презентацию "Географические открытия на Дальнем Востоке в XVII – XX вв.".

Третьим местом проведения "Ночи географии" во Владивостоке стал Мультимедийный исторический парк "Россия - Моя история", где прошли тематические экскурсии, во время которых участники смогли узнать о географических особенностях нашего региона. Опытные экскурсоводы исторического центра поделились интересными фактами и историями, связанными с достопримечательностями и географическими объектами Приморья. Также посетители мероприятия могли посмотреть документальные фильмы о путешествиях и экспедициях в различные уголки нашего края.

Последние новости

Роковая расплата за красоту: укол после бьюти-процедур погубил жительницу Приморья

Жительница Приморья впала в кому и умерла после круговой подтяжки лица Приморские медики подтвердили смерть жительницы Владивостока, которая впала в кому после операции по круговой подтяжки лица и укола.

Туберкулез: краткая информация для родителей

Несмотря на современные достижения в области медицины, туберкулез остается одним из самых опасных заболеваний, требующих ранней диагностики и лечения.

Экспорт сои из России в Китай в регионе деятельности Хабаровской таможни в 2024 году увеличился в три раза

66,3 тыс. тонн сои оформили на экспорт в Китай хабаровские таможенники в первом квартале 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *