27.06.2022

Почти 200 «особенных» выпускников насчитали во Владивостоке

Выпускники получили более 70 золотых медалей из рук мэра во Владивостоке Из рук мэра Владивостока Константина Шестакова более 70 выпускников получили золотые медали «За особые успехи в учении».

Выпускники получили более 70 золотых медалей из рук мэра во Владивостоке Из рук мэра Владивостока Константина Шестакова более 70 выпускников получили золотые медали «За особые успехи в учении». Торжественная церемония прошла 26 июня, в рамках празднования Дня молодежи на набережной Цесаревича.

Вместе с градоначальником медали вручала и руководитель министерства образования Приморского края Эльвира Шамонова.

Во Владивостоке летом 2022 года во взрослую жизнь выходят 2 734 выпускника. Из них 168 отмечены медалями «За особые успехи в учении», а еще 17 человек стали стобалльниками в ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Отметим, что за все годы, что проводится Единый государственный экзамен во Владивостоке, одиннадцатиклассник из столицы ДФО набрал максимальные 100 баллов по истории.

По физике, к сожалению, в этом году никто не смог набрать 100 баллов, но было два молодых человека, которые окончили Технический лицей и заработали 99 баллов.

Ранее «Восток-Медиа» сообщал, что 11-классники краевого центра в этом году очень успешно сдают Единый госэкзамен: выше 80 баллов по истории набрали 49 выпускников (и это на 14 человек больше, чем в 2021-м). По физике 80 баллов и больше набрал 51 человек — и двое, как уже сказано выше, до рекордной сотни не дотянули всего на один балл.

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru

Последние новости

Роковая расплата за красоту: укол после бьюти-процедур погубил жительницу Приморья

Жительница Приморья впала в кому и умерла после круговой подтяжки лица Приморские медики подтвердили смерть жительницы Владивостока, которая впала в кому после операции по круговой подтяжки лица и укола.

Туберкулез: краткая информация для родителей

Несмотря на современные достижения в области медицины, туберкулез остается одним из самых опасных заболеваний, требующих ранней диагностики и лечения.

Экспорт сои из России в Китай в регионе деятельности Хабаровской таможни в 2024 году увеличился в три раза

66,3 тыс. тонн сои оформили на экспорт в Китай хабаровские таможенники в первом квартале 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *