22.10.2023

Первые паспорта юным приморцам вручил Олег Кожемяко в День края

Во Владивостоке широко отметили 85-летие Приморского края.

Ребята уже отличились в спорте, творчестве, науке.

Во Владивостоке широко отметили 85-летие Приморского края. На главной площади города были организованы площадки, представляющие разные муниципалитеты региона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья.

Гости праздника смогли познакомиться с историческими особенностями, природными богатствами и достижениями той или иной территории. Например, в павильоне Анучинского округа посетителей встречали сладким пирогом и предлагали примерить спецодежду, которой пользуются пчеловоды.

Артемосвкий городской округ представлен в виде взлетной полосы, а в Арсеньевском ГО можно было рассмотреть экспонаты Дальневосточного музея авиации и изготовить воздушного змея.

Пожарский округ удивил выставкой мастеров декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов.

Во время торжественной части перед приморцами выступил губернатор края. Он поздравил местных жителей и отметил, что свой юбилей регион встречает достойно. На главной сцене состоялось вручение государственных наград и наград Приморского края. Их получили работники промышленности, здравоохранения, дорожного строительства, культуры, сельского хозяйства, рыбного хозяйства.

Еще один торжественный и волнительный момент – получение первых паспортов приморцами из руг губернатора. Несмотря на свой юный возраст, ребята уже достигли серьезных результатов в творчестве, спорте, науке, общественной деятельности.

Напомним, в будущем году в Приморье выделят 40 млрд рублей на образование . Особое внимание уделят среднему профессиональному образованию, а также строительству новых школ и детских садов.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *