29.09.2022

Очередные нововведения готовят для школьников

В Минпросвещения заявили, что со следующего учебного года преподавание финансовой грамотности станет обязательной частью курса по обществознанию, сообщает PRIMPRESS.

Фото: freepik.com

В Минпросвещения заявили, что со следующего учебного года преподавание финансовой грамотности станет обязательной частью курса по обществознанию, сообщает PRIMPRESS.

«Финансовую грамотность включат в школьный курс «Обществознание» в 10-11-х классах со следующего учебного года», – говорится в сообщении министерства.

Старшеклассники получат системные знания о финансовом рынке, о задачах и функциях Банка России, о финансовых технологиях, причинах и последствиях инфляции.

«Учебный курс также включает темы, связанные с личными финансами и защитой от финансовых мошенников, с бюджетным регулированием и налогами, а также с особенностями профессиональной деятельности в финансовой сфере», – добавили в министерстве.

Поясняется, что финансовая грамотность включена в федеральные образовательные стандарты для старшей школы приказом Министерства просвещения Российской Федерации, работа над этими изменениями шла при помощи Банка России и Министерства финансов. В 1–9-х классах преподавание основ финансовой грамотности стало обязательным с начала 2022/2023 учебного года. Занятия интегрированы с курсами математики, информатики, окружающего мира и географии.

Последние новости

1 апреля в России социальные пенсии были проиндексированы — на 7,5%. Но многие приморцы находят способы самостоятельно увеличить свою пенсию и распоряжаться ей грамотно.

В Железноводске пройдет «Цифровая прокачка» Северо-Кавказского федерального округа

25 апреля в Железноводске Ставропольского края состоится Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию го

Фермеры из приморской Фроловки готовятся к весенней посевной

Нарастить овощные объёмы, не увеличивая при этом посевных площадей, намерены аграрии Фроловки.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *