22.10.2023

НОВЫЕ ПРЕДМЕТЫ СТАНУТ ДОСТУПНЫ ПРИМОРСКИМ ПЕДАГОГАМ ДЛЯ СДАЧИ ДОБРОВОЛЬНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ В ФОРМЕ ЕГЭ

В Приморье в 2024 году будет расширен перечень предметов, доступных для добровольного тестирования педагогов.

В Приморье в 2024 году будет расширен перечень предметов, доступных для добровольного тестирования педагогов. Об этом заявила заместитель председателя Правительства – министр образования Приморского края Эльвира Шамонова.

Добровольное тестирование в форме ЕГЭ – одна из мер поддержки педагогов, введенная в Приморье по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко для повышения качества общего образования. Первое тестирование учителя региона прошли в этом году.

Как отметила Эльвира Шамонова, сейчас испытание организовано только по четырем предметам: математике, физике, химии и биологии. Вопрос о расширении списка дисциплин поднимался на встрече главы края с педагогами накануне Дня учителя, а также во время беседы Эльвиры Шамоновой с педагогами – участниками регионального этапа всероссийского конкурса «Флагманы образования».

«По поручению Губернатора Олега Николаевича Кожемяко в 2024 году мы охватим данной мерой поддержки также учителей истории, обществознания, русского, английского языков, литературы, информатики и географии», – заявила зампред.

Отметим, на данный момент добровольное тестирование в крае прошли уже 86 педагогов. 24 октября запланирована сдача «экзамена» следующей группой учителей на базе Приморского краевого института развития образования. «Стобалльники» будут в течение года получать ежемесячную доплату к заработной плате в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, повышение престижа педагогической профессии – одно из важнейших направлений работы министерства образования Приморского края. В 2024 году на реализацию мер поддержки специалистов образовательной деятельности в краевом бюджете предусмотрено 425 миллионов рублей .




Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *