07.12.2022

Лучшая вожатая России — Елизавета Пантелеева — работает во владивостокском ВДЦ «Океан»

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых».

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». В финале приняли участие шесть вожатых ВДЦ «Океан». Одна из них, Елизавета Пантелеева, старшая вожатая дружины «Океанская эскадра», стала победителем проекта. Об этом передает медиацентр ВДЦ «Океан».

В 2022 году всероссийский конкурс «Лига вожатых» состоялся в пятый, юбилейный раз. Заявки на участие в проекте подали около восьми тысяч человек из 84 регионов страны. Все они боролись за победу в различных номинациях: «Старший вожатый», «Вожатый-стажёр», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые-наставники, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами», «Вожатые-наставники, работающие с постоянными детскими коллективами».

Конкурс стартовал весной. Тогда юноши и девушки вожатского отряда «Исток» прошли заочные конкурсные испытания. По результатам отборочных туров в финал вышли шесть вожатых детского центра. 30 ноября представители «Океана» приняли участие в очном этапе «Лиги вожатых», который длился несколько дней.

«В моей номинации “Старший вожатый” были те, кто обладает большим опытом и профессиональным стажем, но, как оказалось, стаж не влияет на результат. Главное – сконцентрироваться, направить усилия в нужное русло и, конечно, верить в себя. На испытаниях нас поддерживали эксперты-организаторы, а также наша океанская команда.
Победа была долгожданной. Я почувствовала, что готова заявить на уровне всей страны, что я хороший специалист. Кроме того, итоги нашего внутреннего конкурса профессионального мастерства, который проходил в “Океане” в период летней кампании, стали важным стимулом для участия во всероссийском проекте. Получилась последовательная и логичная история, которая помогла мне понять, что я нахожусь там, где нужно, и занимаюсь своим делом», – делится впечатлениями о конкурсе Елизавета Пантелеева.

Елизавета Пантелеева. Фото пресс-службы «Лиги вожатых»

Вожатые «Океана» ежегодно принимают участие в конкурсе «Лига вожатых». В 2019 году в центре уже был победитель этого проекта – Илья Ким стал одним из 15 лучших вожатых страны. «Океан» участвует в «Лиге вожатых» не только в качестве конкурсантов, но и экспертов конкурса. Ежегодно Галина Зубарева, начальник управления образовательных программ ВДЦ «Океан», входит в состав экспертного жюри всероссийского проекта.

«Этот конкурс становится для вожатых отличной возможностью проявить себя, взаимодействуя с совершенно незнакомыми людьми. Это хорошо развивает вожатские навыки. За пять лет “Лига вожатых” показала, что талантливые, грамотные и творческие вожатые работают в самых разных организациях, независимо от того, они регионального уровня или всероссийского», – рассказывает о ценности участия океанских вожатых во всероссийском проекте Галина Юрьевна.




Детский центр «Океан» поздравляет победительницу Всероссийского конкурса! «Мы уверены, что успехи Елизаветы и вожатского отряда «Исток» сделают детские смены ещё более запоминающимися и яркими. Наша команда ждёт всех ребят на образовательные программы 2023 года!»  — говорится в сообщении.



Последние новости

В Приморье стартовали Дни Яньбянь-Корейского автономного округа

По этому поводу председатель правительства Приморья Вера Щербина провела рабочую встречу с секретарем комитета Коммунистической партии Китая ЯКАО Ху Цзяфу, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТК «Щербина|Официально» .

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *