12.11.2022

Конкурс логотипов наставничества в Приморье завершен!

11 ноября 2022 года подведены итоги открытого Конкурса на создание логотипа Регионального наставнического центра и наставнического движения, организованного Приморским краевым институтом развития образования.

11 ноября 2022 года подведены итоги открытого Конкурса на создание логотипа Регионального наставнического центра и наставнического движения, организованного Приморским краевым институтом развития образования.  Основным смыслом конкурса стало создание современного, оригинального и легко узнаваемого логотипа, который будет использоваться как символ наставнического движения в Приморском крае. Экспертами проведена серьезная работа по отбору логотипов, отвечающим всем требованиям конкурса. А требований немало: символ должен быть современным, оригинальным, легко узнаваемым, простым в воспроизведении, эстетичным и содержательным.

В конкурсе приняли участие не только представители педагогического сообщества, но и учащиеся и их родители из 12 муниципалитетов Приморского края, продемонстрировав свое представление о сути наставничества. Хочется отметить разнообразие символов и их сочетаний в логотипах, творческий подход к делу и  фантазию  участников.

 Из  32 представленных для экспертизы работ   были выбраны 3 логотипа, которые,   по мнению компетентного жюри, наилучшим образом отражают основной смысл наставничества как социального и педагогического феномена.

Дипломом III степени был награжден Зубарев Илья , ученик  МБОУ СОШ №133 г. Уссурийск (наставник Масюк Жанна Леонидовна); обладателем диплома II cтепени стала Плетенюк Анна Александровна , ученица МКОУ СОШ №24 с.  Богуславец Красноармейского муниципального района.

Лучшим логотипом признана работа ученицы МКОУ СОШ №24 с.  Богуславец Красноармейского муниципального района Картофель Дарьи Сергеевны (наставник Зуева Людмила Васильевна). Именно эта работа становится абсолютным победителем Конкурса!

В описании конкурсной работы Дарья так пояснила свою задумку и символику логотипа: «Свою работу я представила в виде двух рук.  Рукопожатие олицетворяет совместную работу старших и младших, опытных и нуждающихся в помощи. Руку помощи, которую  более взрослый,   прошедший через все трудности, протягивает младшему, совсем не опытному и нуждающемуся в наставлении на правильный путь. В символе  флага России, изображённого на логотипе, я решила показать действие деятельности движения по всей нашей стране. Этот логотип можно применить не только к работе наставничества в школе, но и в любом виде деятельности. Я считаю очень актуально и правильно,  когда есть наставник – это подчёркивает связи поколений, передачу опыта и силу русского духа!»

 Предполагается использование логотипа-победителя для формирования фирменного стиля регионального наставнического центра, популяризации  наставнического движения в Приморском крае, для привлечения внимания общественности, социальных партнеров, средств массовой информации к деятельности Центра и наставническому движению. Логотип рекомендуется к использованию участниками муниципальных, региональных  мероприятий, проводимых региональным наставническим центром в рамках реализации региональной целевой модели наставничества.

Все участники конкурса получат электронные сертификаты участия.

Региональный наставнический центр в лице руководителя Юлии Алексеевны Сеничевой выражает всем огромную благодарность за участие в деятельности наставнического движения в Приморском крае!

Последние новости

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Приморские парламентарии приступили к реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Фото: PRIMPRESS В ходе очередного заседания краевого парламента был утвержден план действий по реализации ключевых идей,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *