26.06.2022

День молодёжи на набережной Цесаревича: от встречи с космонавтом до концерта The Hatters

Главное молодёжное событие года состоится во Владивостоке уже сегодня, 26 июня, на набережной Цесаревича.

Главное молодёжное событие года состоится во Владивостоке уже сегодня, 26 июня, на набережной Цесаревича. В честь Дня молодёжи здесь подготовили развлекательные и образовательные площадки для любого возраста – детей и родителей, абитуриентов, студентов, молодых предпринимателей и творческих деятелей. В программе бесплатные экскурсии, квесты, лекции и мастер-классы, выступления экстремалов, концерты российских звёзд и фейерверк.

«Интересно будет побывать на празднике и гостям постарше. В программе запланированы лекции, мастер-классы, встречи с интересными людьми, в том числе космонавтом Андреем Борисенко и известными музыкантами, бесплатные экскурсии, выставки картин, пространство граффити и светодизайна, зрелищные спортивные соревнования и многое другое», – сообщили в городском управлении по делам молодёжи.

Набережную Цесаревича уже трудно узнать. Ко Дню молодежи тут появились новые павильоны, временные спортплощадки, трибуны, рампы и главная сцена. Помимо площадок под открытым небом часть мероприятий пройдёт и в закрытых павильонах на набережной.

Все мероприятия будут проводиться с 12:00 до 22:00 . Для прохода на праздник необходима предварительная регистрация , она займёт всего пару минут.

Набережную разделили на несколько зон:

Пространство 1 –  зона креатива, где разместятся павильоны с молодёжным маркетом. Производители украшений, одежды, сувениров и других товаров представят горожанам свои творческие разработки.

Пространство 2 – граффити. Здесь топовые художники города продемонстрируют своё мастерство.

Детская зона расположится в пространствах 3 и 4. Для маленьких гостей подготовлена богатая программа с аниматорами, шоу-мыльных пузырей и слаймшоу. Также здесь будут установлены батуты.

Пространства активного образа жизни с 5-го по 8-й будут включать в себя выступление райдеров, соревнования по трикингу, баскетбольный турнир 3х3 и занятия хип-хопом.

На площадках КРДВ (9 и 10) развернётся пространство карьеры, участие в котором примут представители ведущих вузов края и крупнейших компаний – резидентов ТОР и свободного порта Владивосток. Абитуриенты здесь смогут подобрать интересную специальность и узнать все о поступлении, а студенты и молодые специалисты – найти работу.

Образовательный павильон привлечёт гостей приятной прохладой и разнообразием интересных лекций о том, как построить бизнес, как управлять финансами, составлять проекты и получать государственные гранты, заниматься волонтерством и урбанистикой, быть эффективным в своей профессии. Здесь же пройдут мастер-классы по дисциплинам WorldSkills, робототехнике, светодизайну, диджеингу. В павильоне можно будет отправить бесплатную открытку от Почты России в любую точку мира, а также посетить выставку картин и поэтическое шоу.

Подробнее со временем проведения площадок и программой можно ознакомиться здесь .

На протяжении всего дня большое количество мероприятий будет проводиться на главной сцене. Это и самая крупная на Дальнем Востоке игра в «Квиз-плиз!», и награждение медалистов, выступления творческих коллективов города и участника шоу проекта «Голос» Михаила Житова, а вечером свои номера представят артисты, среди которых группы «hehehe», «Комсомольск», Кристина Кошелева, Максим Свобода и группа The Hatters. Завершится праздник красочным фейерверком.

* Повтор от 25 июня

Источник — Администрация Владивостока

Последние новости

Прокуратура Яковлевского района поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту ДТП с участием рейсового автобуса

Около 18 часов 18 апреля 2024 года на 155 км автомобильной дороги «Осиновка-Рудная Пристань» водитель Nissan AD допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения,

Лесозаводская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается восстановления прав граждан на надлежащее предоставление услуг по пассажирским перевозкам

Прокурорской проверкой установлено, что на территории городского округа услуги по перевозке пассажиров оказываются ненадлежащим образом.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *