11.08.2022

Более 750 приморцев завершили обучение по нацпроекту «Демография» с начала года

Жители региона с начала года подали более 5,5 тысячи заявок на бесплатное обучение в Приморский центр занятости населения.

Жители региона с начала года подали более 5,5 тысячи заявок на бесплатное обучение в Приморский центр занятости населения. Получить новые компетенции стало возможным благодаря  национальному проекту «Демография».

Как сообщили в краевом министерстве профессионального образования и занятости населения, на сегодняшний день из поданных 5,5 тысяч заявок одобрено более двух тысяч.

«Успешно завершили обучение уже 759 граждан», – рассказали в ведомстве.

Специалисты уточнили, что приморцы чаще всего выбирают направления обучения, связанные с информационными технологиями, программированием, разработкой мобильных приложений и графическим дизайном.

Отметим, пройти бесплатное обучение могут граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, имеющие детей до семи лет, молодежь до 35 лет, безработные, зарегистрированные в органах службы занятости, а также люди, находящиеся под риском увольнения.

Напомним, в Приморском крае планируется переобучить более  шести тысяч граждан  по нацпроекту «Демография» до конца 2022 года.

Со списком направлений, сроками и форматом обучения можно ознакомиться при заполнении  заявки на обучение  на портале «Работа в России». Подробнее – на  интерактивном портале  и в  соцсетях  министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края.

Анна Орлова,  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *