12.11.2022

1-2 ноября 2022 года состоялся педагогический совет «Профилактика и коррекция синдрома выгорания»

Директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Приморского края «Твой Маяк» Оксана Васильевна Степкова провела педсовет на базе Краевого государственного общеобразовательного бюджетного учрежде

Директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Приморского края «Твой Маяк» Оксана Васильевна Степкова провела педсовет на базе Краевого государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Спасская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат, г. Спаск-Дальний, на тему «Факторы риска профессиональной деформации личности педагога. Профилактика и коррекция синдрома выгорания» для улучшения качества работы и профилактики профессионального выгорания   педагогических работников  Приморского края.

Данное мероприятие совпало с осенними каникулами, что дало возможность педагогам вне учебного времени  глубоко проработать актуальную тему профессионального эмоционального выгорания. Широко была раскрыта  теоретическая сторона вопроса, проведена диагностика, а также проведены мастер-классы и мини-тренинги, где педагоги получили практические навыки через упражнения на профилактику эмоционального выгорания.

Все собравшиеся очень активно включались в процесс и получили огромный заряд положительных эмоций! Участники события сделали вывод, что тема очень актуальна, её надо изучать и понимать, а значит самообразовываться и планировать дальнейшие мероприятия с углублением в данную тему, как для работающих коллективов, так и для административных работников коррекционных заведений.

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Приморского края «Твой Маяк» примет во внимание значимость данной темы и продолжит работу не только по преодолению, но и по профилактике, т.е. предупреждению эмоционального выгорания, планируя сотрудничество с учреждениями Приморского края.

Последние новости

120 капсул с сибутрамином обнаружили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни у гражданки РФ

Препараты, содержащие сибутрамин, обнаружены в личных вещах у 58-летней гражданки РФ.

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *