08.08.2022

Во Владивостоке открылась выставка работ Олега Батухтина «По дороге домой»

С 3 по 23 августа 2022 года в галерее приморского отделения Союза художников России представлена выставка работ Олега Батухтина «По дороге домой» (6+).

Она продлится по 23 августа.

С 3 по 23 августа 2022 года в галерее приморского отделения Союза художников России представлена выставка работ Олега Батухтина «По дороге домой» (6+).

«По дороге домой»  — из повседневности художника. Эти картины – из его внимания, из его взгляда, из его впечатлений по дороге в двух направлениях: Кавалерово  — Владивосток и Владивосток  — Кавалерово. Вы спросите – какое из двух направлений то, что и есть дорога домой для Олега Батухтина? Мы ответим: в оба направления он держит путь домой. В посёлке Кавалерово – дом, где всегда его ждёт жена Лена. Во Владивостоке для него художественные галереи – дом: там обретают жизнь его произведения.

Фото Prim.News

На выставке «По дороге домой» представлены работы художника, которые зарождались им в пути – на любой скорости движения и во время остановок; являлись реакций на увиденное вокруг и на собственное настроение; оставались набросками в памяти, ожидая своего времени для передачи холсту и краскам...

Нам впервые представлена пейзажная живопись Олега Батухтина. Возможно, именно состояние движения по дороге домой стало источником для реализации новых творческих возможностей художника. А комплиментарное отношение к наследию Каземира Малевича подсказало ему – как именно изобразить увиденное и почувствованное в дороге.

Выставка продлится до 23 августа 2022 г.




Цена билета: 100 руб., льготные категории граждан  — бесплатно
Галерея открыта для посетителей ежедневно с 10:00 до 19:00
Справки по тел.: +7 (423) 241-11-94; 241-44-03
Владивосток, ул. Алеутская, д. 14А



Последние новости

Необходимо следить за своим здоровьем и вовремя проходить диспансеризацию

Регулярные медицинские осмотры и диспансеризация помогают выявить проблемы со здоровьем на ранних стадиях и предотвратить развитие серьезных заболеваний.

Госуслуги. Решаем вместе

«Госуслуги. Решаем вместе» — платформа обратной связи экосистемы государственных услуг, созданная в России,

Перспективы развития Уссурийска до 2030 г рассмотрели на Совете по инвестиционному климату

В сфере образования ключевыми стали проекты по строительству школы и д/с по ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *