09.08.2022

Во Владивостоке идёт набор на вторую серию летних мастер-классов «Креативные технологии»

С 19 по 30 августа в Школе креативных индустрий,

Они стартуют 19 августа.

С 19 по 30 августа в Школе креативных индустрий, структурном подразделении филиала Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) во Владивостоке – Приморской высшей школе музыкального и театрального искусства  — состоится вторая серия летних мастер-классов «Креативные технологии».

Педагоги ждут ребят 12-17 лет, которые не являются обучающимися Школы креативных индустрий, на занятия по следующим направлениям:

— «Театральные технологии. Макет спектакля».

Участники мастер-класса узнают в теории и на практике, для чего нужен макет спектакля, научатся работать с формой и цветом, созданием эскиза и построением планировки по нему.

Ребят ждёт экскурсия на Приморскую сцену Мариинского театра, где они смогут познакомиться с его устройством, узнают, как работает бутафорский и гримёрный цеха. Выполнят несколько практических заданий под руководством сотрудников цехов. Итогом их занятий станет создание своего собственного выгородочного макета спектакля, который они смогут забрать с собой.

— «Анимация, фото- и видеопроизводство. Stop Motion»

Серия мастер-классов посвящена созданию Stop Motion-анимации. Участники смогут поработать сразу в двух студиях Школы креативных индустрий: анимации и студии фото- и видеопроизводства. Попробуют себя в качестве художников-постановщиков, фотооператоров, аниматоров, звукорежиссёров и монтажёров.

В финале мастер-класса ребята создадут видеоролики в технике Stop Motion-анимации, дополненные 2D-векторной анимацией.

— «Звукорежиссура и современная электронная музыка. Digital Audio Workstation».

Ребята познакомятся с основными принципами работы Digital Audio Workstation (DAW – цифровая звуковая рабочая станция). Узнают, что такое цифровой интерфейс музыкальных инструментов MIDI и как MIDI-файлы работают в DAW.

Рассмотрят использование MIDI в современной медиа-индустрии, шоу-программах, концертной и театральной деятельности. Обратят внимание на подготовку, настройку, запись, редактирование и сведение вокала. А также производство и сопровождение видеоконтента, оформление музыкальным материалом аудиоспектаклей и аудиокниг.

Итогом для участников мастер-класса станет создание собственной музыкальной композиции с помощью Digital Audio Workstation.

Фото пресс-службы филиала РГИСИ во Владивостоке

Сейчас в Школе креативных индустрий успешно реализуется первая серия мастер-классов «Креативные технологии» по направлениям «Дизайн. Иллюстрация от наброска на бумаге до цифрового изображения» и «Театральные технологии. Макет спектакля».

Школьники вовсю разрабатывают эскизы и наброски будущих иллюстраций, создают макеты спектакля из пенокартона. Ребята побывали на Приморской сцене Мариинского театра, где познакомились с его устройством, особенностями сценического пространства и узнали о профессиях, которые задействованы в театральной индустрии. Стали гостями гримёрного цеха и цеха бутафории. Побывали в выставочных залах центра современного искусства «Артэтаж», где подглядели за монтажом выставки «Пляж. Всё, что вы хотели или не хотели знать», заглянули в потайные коридоры дома Дэмби, в котором расположен ЦСИ «Артэтаж», рассмотрели работы художников постоянной экспозиции, и, наконец погрузились в волшебный мир линогравюры на выставке московского художника Ильи Мосунова «Уровень доступа».

Чтобы стать участником второй серии летних мастер-классов «Креативные технологии», необходимо оставить заявку здесь .




В соответствии с поручением президента РФ в рамках реализации национального проекта «Культура» во Владивостоке, Кемерово и Калининграде до 2024 года будут построены культурно-образовательные и музейные комплексы, в состав которых войдут высшие школы музыкального и театрального искусства. Образовательная деятельность каждого филиала начинается в Школах креативных индустрий для подростков 12-16 лет (структурное подразделение филиалов РГИСИ). 



Последние новости

С 1 мая во Владивостоке подорожают поездки на общественном транспорте: что думают горожане?

Стоимость проезда подорожает с 1 мая в общественном транспорте Владивостока.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *