14.07.2023

«В лучшем вузе — лучшие выпускники»: ректор ДВФУ наградил ТОП-100 выпускников

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) наградили ТОП-100 выпускников 2022/2023 учебного года.

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) наградили ТОП-100 выпускников 2022/2023 учебного года. Лучшие студенты отличились не только академическими успехами, но и выдающейся научной, творческой, спортивной и общественной деятельностью.

В этом году золотую сотню выбирали из 252 студентов всех Школ и Институтов ДВФУ. Поздравить лучших выпускников вуза на торжественный вечер пришли наставники, друзья и близкие, которые сопровождали студентов на протяжении их академического пути. Перед официальной частью мероприятия выпускников и гостей ждали тематические фотозоны, безалкогольный бар с эксклюзивными коктейлями и яркая игровая шоу-программа.

«Все эти годы вы не только хорошо учились, но и добились самых высоких результатов в той сфере деятельности, которую когда-то выбрали для себя: спорт, наука, волонтерство. Но главное — вы сделали то, о чем мечтали. Я очень надеюсь, что университет вам в этом помог. Моя основная задача и задача моих коллег — сделать так, чтобы в вашей памяти ДВФУ оставался тем местом, в которое всегда хочется вернуться и почувствовать себя еще раз тем самым студентом, пришедшим однажды с аттестатом в руках и надеждой, что все получится. Будьте уверены, у вас все получилось! Самый лучший вуз только тогда лучший, когда в нем лучшие выпускники. И это вы! Я вами горжусь, вами гордится университет, Приморский край и Дальний Восток. Совсем скоро о вас узнает вся Россия и будет гордиться вся страна», — поздравил выпускников ректор ДВФУ Борис Коробец.

В ТОП-100 выпускников Дальневосточного федерального университета вошли молодые специалисты, которые учились преимущественно на «отлично» , публиковали научные статьи в рейтинговых журналах, побеждали во всероссийских и международных олимпиадах, становились лауреатами творческих конкурсов, мастерами спорта, выступали за родной вуз и Приморский край, организовывали научные и социальные проекты и добивались других впечатляющих результатов в других сферах.

Так, одной из топовых выпускников стала студентка Школы искусств и гуманитарных наук Варвара Иванова. В копилке ее достижений участие в фестивале «Таврида.АРТ», президентской премии «Знание — 2021», танцевальном проекте «Первого канала» «Dance Революция». Свой профессионализм Варвара подтвердила победой в V Национальном Межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia и студенческой премии «Аякс — 2022» в номинации «Победа года».

«Я очень благодарна всему Дальневосточному федеральному университету в лице Бориса Николаевича за предоставленные возможности и шансы, которыми каждый из нас воспользовался. Отдельное спасибо Александру Юрьевичу Кайдановичу за активное участие в жизни каждого деятельного студента, коими мы все являемся», — сказала Варвара в ответном слове.

«Студенчество — это прекрасная пора для саморазвития и самоопределения. Сегодняшнее мероприятие — отличный повод для рефлексии. Можно понять, чего ты достиг за четыре года обучения и что деятельность, которой ты занимался, значила не только для тебя, но и для всего университета. Пусть наше попадание в ТОП-100 станет лишь трамплином для дальнейшей деятельности. Хочу пожелать выпускникам никогда не останавливаться, каких бы высот вы уже достигли, продолжать творить и прославлять свой родной университет», — добавил выпускник Юридической школы Даниил Кезля.

Даниил является автором 12 научных публикаций и руководителем студенческой организации «Наставник ДВФУ», председателем Студенческого совета и Студенческого сената Юридической школы, руководителем аппарата и заместителем председателя Объединённого совета студентов (ОСС), а также организатором более 50 проектов и мероприятий различного уровня.

По сложившейся традиции Творческий центр ДВФУ поздравил гостей вечера яркой концертной программой: вокальными, инструментальными, цирковыми и танцевальными номерами.

Отметим, всего в 2023 году дипломы об окончании обучения на программах бакалавриата, магистратуры и специалитета получат более 3900 студентов. Чествование лучших выпускников — одна из самых ярких традиций Дальневосточного федерального университета. В новом учебном году ДВФУ примет более 4500 абитуриентов на бюджетную форму, а также около 2000 студентов на платную форму обучения.

Приемная комиссия ДВФУ будет работать в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 (по Владивостоку). Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ в разделе  «Поступление» . На все вопросы специалисты ответят  по телефону горячей линии 8 800 550-38-38 (звонок по России бесплатный), на странице «Абитуриенты ДВФУ» во  «ВКонтакте»   и в  telegram-канале .

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *