16.07.2023

Океанцы девятой смены приезжают в детский центр!

Девятая смена стартует в «Океане». Ребята со всей страны приехали на программы «Молодые лидеры России», «Океанский марафон активностей» и Всероссийскую регату «Восточный ветер».

Девятая смена стартует в «Океане». Ребята со всей страны приехали на программы «Молодые лидеры России», «Океанский марафон активностей» и Всероссийскую регату «Восточный ветер». Школьники уже расселились по дружинам, познакомились с вожатыми и соотрядниками и прогулялись по территории Центра. 

Участниками Всероссийской парусной регаты стали представители лучших детских морских центров страны. Ребята готовятся отправиться в однодневные морские походы, побывать в яхт-клубах Владивостока и сразиться в гребных и парусных гонках.

«Я впервые в “Океане” и мне здесь уже очень понравилось. Я приехал на программу “Восточный ветер”, чтобы выступить в парусной регате со своей командой. Конечно же, я жду, что мы победим в соревнованиях, но ещё мне хотелось бы познакомиться с ребятами и получить множество эмоций», – делится впечатлениями Евгений Ковалёв (Новосибирская область).

Параллельно с общей программой регаты на смене будет реализован образовательный модуль «Юнфлот», на котором собрались юнармейцы из разных регионов России. С ребятами будут работать специалисты военно-патриотического движения «Юнармия». За время курса подростки пройдут строевую, огневую, тактическую, медицинскую подготовку, а также узнают об истории флота. 

«Я не первый раз в “Океане” и приезжаю сюда на программы, которые проводятся вместе с “Юнармией”. На этот раз я участвую во Всероссийской регате в юнармейском модуле “Юнфлот”. Мне очень хотелось приехать сюда – это будет моя последняя поездка в детский центр, потому что скоро мне исполнится 18 лет. Я уже давно состою в “Юнармии”, мне нравится этим заниматься. Я жду от этой смены море эмоций и приятных впечатлений», – рассказывает Маргарита Вальтер (Омская область).

Также в Центре пройдёт программа «Молодые лидеры России». Ребята, которые приехали на эту программу, пройдут курс по развитию личностных качеств, научатся работать в команде. О первых ощущениях в «Океане» рассказала Амелия Хлобыстова (г. Москва):

«Я всего лишь пару часов в “Океане”, но мне уже нравится – здесь большая территория, очень красиво, у нас хороший корпус. Я приехала на программу “Молодые лидеры России”, потому что мне хочется развить лидерские качества, а также найти друзей, отдохнуть. Я знаю, что нас ждёт насыщенная программа, в том числе спортивная. Я думаю, смена в “Океане” станет отличной возможностью сделать это лето более ярким».

Насыщенная образовательная часть будет сочетаться со множеством океанский активностей. Школьников ждут яркие концерты, конкурсы, развлекательные и игровые мероприятия, спортивные занятия, прогулки и купание в Японском море. О том, как проходит лето в «Океане» знает каждый ребёнок.

«Я здесь первый раз, но вижу, что здесь здорово, к тому же друзья мне рассказывали о том, что здесь очень добрые и дружелюбные люди. Думаю, что это будет весёлая смена, я получу множество знаний. Я буду стараться познакомиться со всеми, общаться с соотрядниками и участвовать во всех активностях программы», – говорит Анастасия Безверхова (Приморский край).

Первые дни смены будут наполнены организационными моментами. Сейчас ребята активно знакомятся друг с другом, узнают правила и традиции Дальневосточной страны детства, привыкают к новой обстановке, чтобы провести следующие три недели максимально полезно, весело и ярко.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *