11.03.2023

«Народный театр» Артема дал новую премьеру

11 марта зрителям представили премьеру нового спектакля «Откуда берутся сказки» по пьесе Анны Богачевой.

11 марта зрителям представили премьеру нового спектакля «Откуда берутся сказки» по пьесе Анны Богачевой. Народные артисты в необычной истории рассказали, что каждая сказка таит в себе глубокий смысл и увлекает всех в мир грёз, раскрывает тайну рождения сказок. В центре история главного героя – Никиты Фиолетова, а сама история на сцене рассказывает о главных ценностях, понятных каждому. Сказка адресована не только детям, но и взрослым. Спектакль рассчитан на детей и для семейного просмотра.

Яркую премьеру сказки дали на сцене Дворца культуры угольщиков. Режиссером новой премьерной постановки выступил Александр Лаврищев.
С интересом как на одном дыхании ее посмотрели все зрители. И этот новый спектакль народной артемовской труппы был с воодушевлением принят зрителями. Новую постановку зрители встречали громкими аплодисментами.  

Это третий спектакль в «Народном театре». Перед премьерным показом глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон обратился ко всем присутствующим. «Мне приятно, что наш народный театр живет и продолжается. Первая труппа была 27 человек, а на сегодняшний день уже 33 человека, добавилось 8 человек», - отметил глава и произнес слова благодарности в адрес кураторов артемовского народного театра.
Художественный руководитель Приморского краевого академического театра им. М. Горького, театральный режиссёр, Народный артист РФ Ефим Звеняцкий также обратился к присутствующим и отметил, что первый в Приморье народный театр сегодня дает премьеру, а 13 марта откроется шестой театр в Партизанске. Ефим Звеняцкий напомнил, что проект «Народные театры» реализуется в Приморье по инициативе Губернатора Олега Кожемяко. «Спасибо, что согрели сердцем театр, в который мы сегодня пришли», - отметил известный режиссер, обращаясь к Вячеславу Квону.

Напомним, куратором «Народного театра», равно как и проекта "Народные театры Приморья", неизменно остаётся Приморский Академический театр им. М. Горького, под руководством народного артиста России Е.С. Звеняцкого.


Последние новости

Не девальвация, а намного хуже. Такого в экономике не было с 90-х – что тревожит экспертов

Фото: freepik.com Текучка кадров в России по итогам 2023 г. достигла рекордного уровня за последние 30 лет наблюдений.

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *