01.11.2022

Заместитель начальника Главного управления Минюста России по Приморскому краю приняла участие в очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края

26 октября 2022 года заместитель начальника Главного управления Минюста России по Приморскому краю Елена Погорелова приняла участие в очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края.

26 октября 2022 года заместитель начальника Главного управления Минюста России по Приморскому краю Елена Погорелова приняла участие в очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края.

На заседании рассмотрены проекты Законов Приморского края, касающиеся внесения изменений в отдельные законодательные акты.

Так, депутаты краевого парламента решили выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу о внесении изменений в федеральное законодательство в сфере правового регулирования заготовки пищевых лесных ресурсов. Кроме того, до конца 2022 года продлено действие пониженных налоговых ставок для представителей игорного бизнеса, поддержана инициатива краевого правительства об освобождении от налога на имущество ряда промышленных предприятий, в частности оборонно-промышленного комплекса, горнодобывающей и фармацевтической отраслей.

В 2022 году Главным управлением проведен правовой анализ 59 проектов нормативных правовых актов Приморского края. В 12 проектах выявлены нарушения, устранены нарушения в 7 проектах.

Проведена правовая экспертиза 1493 нормативных правовых актов Приморского края. В 8 актах выявлены противоречия федеральному законодательству. Приведено в соответствие с федеральным законодательством 8 актов.

Главное управление на основании соглашения с Законодательным Собранием Приморского края о взаимодействии в сфере обеспечения единства правового пространства Российской Федерации и профилактики коррупции участвует в нормотворческой деятельности Законодательного Собрания Приморского края.

В 2022 году сотрудники Главного управления приняли участие в 14 заседаниях Законодательного Собрания Приморского края по рассмотрению 164 проектов Законов Приморского края, в 4 заседаниях комитетов Законодательного Собрания Приморского края и 2 рабочих группах по разработке проектов Законов Приморского края.

Последние новости

В Приморье стартовали Дни Яньбянь-Корейского автономного округа

По этому поводу председатель правительства Приморья Вера Щербина провела рабочую встречу с секретарем комитета Коммунистической партии Китая ЯКАО Ху Цзяфу, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТК «Щербина|Официально» .

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *